В Армавире мужчина предстанет перед судом за мошенничество с арендой игровых консолей.
Следственным отделом полиции Армавира завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).
По материалам следствия, обвиняемый воспользовался услугами аренды на платформе интернет-магазина, взяв у потерпевшей игровую консоль. Получив устройство, он продал его в ломбард, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. На следующий день обвиняемый повторно арендовал у потерпевшей еще одну консоль и также продал ее в ломбард.
Общая сумма ущерба от мошеннических действий составила более 90 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в суд.
- Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее «Муниципальный вестник Армавира» сообщал об обмане мошенниками пожилого горожанина. Пенсионер продал автомобиль и перевел деньги аферистам.
Автор: Екатерина ВЛАДИМИРОВА
Источник: Изображение сгенерировано нейросетью