Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. ГРИГОРИЙ И МАРИЯ НЕБРАТ

Григорий Дмитриевич Небрат (18.04.1909 — 16.02.1997) и Мария Антоновна Небрат (10.08.1923 —23.12.2014).


Григорий Дмитриевич и Мария Антоновна были жители Украины, где их и застала война. Жених Марии был военным летчиком, но, получив похоронку, Маша сама решила отправиться на войну. Она была военной медсестрой с восемнадцати лет, несмотря на весьма хрупкое телосложение, самостоятельно вытаскивала раненых с поля боя. С ее помощью был обнаружен склад с оружием противника. После тяжелых ранений ее отправили в Новосибирск на лечение. Там она и познакомилась с Григорием Дмитриевичем, который лежал в госпитале после контузии. Вместе они прожили более 50 лет и родили трое детей.

Информация о Григории и Марии Небрат была предоставлена их дочерью Людмилой Федосовой.


Уважаемые жители, напоминаем, что каждый желающий может принять участие в нашей акции «Бессмертный полк»! Вы можете прислать портрет своего родственника или фото памятных вещей, связанных с военными действиями, и мы с радостью их опубликуем. 

15.02.2024

Возврат к списку

Документы

Новости

В администрации Армавира выбрали лучшего сотрудника

Цель конкурса - выявление лидеров для включения в резерв управленческих кадров и стимулирование заинтересованности сотрудников в непрерывном повышении квалификации.

17 ноября 2025 17:43

Горбольница Армавира получила новый автомобиль для службы скорой помощи

Это современная модель машины, функциональное предназначение которой - оказание помощи как в экстренных ситуациях, так и проведение терапии больным в стабильном состоянии.

17 ноября 2025 15:47

Выдумавшей дочь жительнице Армавира грозит до шести лет тюрьмы

Также обманщица семь лет незаконно получала пособия на выдуманного ребенка.

17 ноября 2025 14:20

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00