Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Жителей Кубани просят не верить фейковому видео о социальном вычете

27 ноября 2020 08:46

Жителей Кубани просят не верить фейковому видео о социальном вычете
В интернете распространяется видеоролик с инструкцией, как получить социальный вычет на обязательное пенсионное страхование. Однако представители налоговой службы просят граждан не верить содержащейся там информации: никакого социального вычета законодательством не предусмотрено.
При этом среди жителей края нашлось много тех, кто последовал фейковой инструкции и подал в налоговый орган декларацию с вычетом.
- Налоговые органы Краснодарского края уже предупреждали граждан не попадаться на фейковую информацию, но вал недостоверных деклараций не спадает, запросы на получение несуществующего вычета массово поступают в налоговые инспекции края. Однако все граждане получат отказ, - рассказали представители Межрайонной ИФНС России №13 по Краснодарскому краю изданию «Муниципальный вестник Армавира».
По закону налоговая предоставляет социальный вычет по расходам на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию. Им вправе воспользоваться гражданин, который за свой счет уплатил дополнительные взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Это те, кто решил самостоятельно увеличить свою будущую пенсию, подал заявление в ПФР и заключил договор с негосударственным пенсионным фондом.
Если же дополнительные взносы уплачивал работодатель, то гражданин не имеет права на вычет.
Достоверную информацию о предоставляемых ФНС России налоговых вычетах и порядке их получения можно найти на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Налоговые вычеты».

Автор:  ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВА
Источник:  Нина Зотина/РИА Новости

Все новости

Новости

Губернатор рассказал о росте инвестиций в промышленность и строительстве заводов в Армавире

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о росте в 2,6 раза частных инвестиций в развитие промышленности региона и о строительстве новых предприятий.

18 марта 2024 17:03

1

В Армавире пройдет общегородской субботник

В преддверии майских праздников в Армавире проведут сразу три общегородских субботника.

18 марта 2024 15:54

1

В Армавире молодые депутаты помогают фронту

Предприниматели, школьники, рабочие, медики и представители власти в силу своих возможностей закупают не только продукты и медикаменты, но и другие, немаловажные для находящихся на фронте солдат вещи.

18 марта 2024 15:05

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00