Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Юные изобретатели Армавира отметили День детских изобретений

18 января 2021 09:51

Юные изобретатели Армавира отметили День детских изобретений
День детских изобретений - Kid Inventors` Day, междуародный праздник, который традиционно отмечается 17 января. 
Формирование научного мировоззрения ребенка невозможно без поломанных игрушек. Страстное желание узнать «что там внутри?» свойственно любознательному малышу. Не стоит ругать его за это, возможно, это способно воспитать будущего изобретателя. Ведь познавать мир крайне интересно, а еще и весьма полезно. 
Родителям, понимающим всю важность этого процесса, стоит обратить внимание на Центр научно-технического творчества – единственное учреждение в Армавире, которое вот уже 45 лет занимается подготовкой инженерных кадров для будущего России. 
 «Наука увлекательна, если правильно о ней рассказывать», - считает руководитель проектной группы учащихся Центра «Конструкторское бюро» Евгений Шишкин - почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог высшей квалификационной категории, заведующий лабораторией радиоэлектроники. Ребята занимаются исследовательской работой и представляют проекты на различных всероссийских и международных конкурсах. Во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века», который традиционно проводит ФЦТТУ "Московский государственный технологический университет "СТАНКИН" с целью выявления и поддержки талантливых и одарённых детей в области научно-технического творчества, учащиеся победили в семи номинациях.  Все проекты отражают разные направления и сферы деятельности человека.
Алина Агнистова разработала тренажёр для развития мелкой моторики дошкольников и младших школьников.
Также Алина в номинации «Радиоэлектроника» представила стартап - проект «3D-Сканер «Фаворит», который не только оправдал название и стал победителем, но уже приносит доход изобретателю.
Артём Овчаров занимается проблемами традиционной и альтернативной энергетики. Его проект переносной микро-ГЭС в рамках научных исследований и экспериментов в области природопользования – лауреат конкурса. Артем имеет патент на изобретение МГД- генератора.
Роман Пруидзе разработал с помощью программирования водную беспилотную лабораторию для мониторинга малых водоемов естественного и искусственного происхождения. Фёдор Яроцкий в проекте «Электростатический двигатель» представляет модель двигателя, способного работать в открытом космическом пространстве.  
По итогам Всероссийского конкурса «Юные техники XXI века» ребята вошли в состав команды Краснодарского края и примут участие в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства "Таланты XXI века", который будет проходить в мае 2021 года в городе Минске Республика Беларусь.
Занятия в «Конструкторском бюро» (работа над исследовательскими проектами) помогает ребятам не только узнать и создать интересные изобретения, но и поступить в престижные учебные заведения, найти свое место в жизни.


Источник:  Управление образования МО г. Армавир

Все новости

Новости

В Армавире 1 мая откроют пешеходную зону по ул. Ленина

В Армавире в среду, 1 мая, состоится торжественное открытие сезонной пешеходной зоны по улице Ленина.

25 апреля 2024 16:34

1

В Армавире прокуратура выявила нарушения закона в аптеке

В Армавире благодаря прокуратуре актуализированы сведения о движении лекарственных препаратов.

25 апреля 2024 16:25

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00