Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Возвращающиеся к работе предприятия получат предписания от Роспотребнадзора

12 мая 2020 00:00

Возвращающиеся к работе предприятия получат предписания от Роспотребнадзора
Неработающие во время эпидемии предприятия смогут вернуться к деятельности только при безусловном соблюдении всех санитарных предписаний. Об этом на совещании оперативного штаба заявила главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потёмкина.
«На своем сайте мы разместим рекомендации для всех хозяйствующих субъектов, которые смогут вернуться к своей деятельности. В первую очередь предприятия должны будут досконально изучить все рекомендации и определиться, смогут ли они их выполнять», — сказала Мария Потёмкина.
Соблюдать требования будет необходимо в полном объеме. Их предприятия получат в виде предписаний о соблюдении требований санитарного законодательства. Против нарушителей будут приниматься меры административного воздействия. А в случае, если несоблюдение санитарных требований предприятием повлечет за собой случаи заболевания и возникновение эпидемиологического очага, будут возбуждаться уголовные дела.
Губернатор края Вениамин Кондратьев поддержал главного санитарного врача и подчеркнул, что опубликованный в скором времени регламент должен быть одинаков к исполнению для всех без исключения.
Ожидается, что первый этап снятия ограничительных мер на территории края стартует с 23 мая. Тогда к работе смогут вернуться предприятия сферы услуг, бытового обслуживания и торговли непродовольственными товарами с ограниченной площадью не более 400 квадратных метров. 



Автор:  ДМИТРИЙ ШИРЯЕВ
Источник:  Кубань 24

Все новости

Новости

В Армавире 1 мая откроют пешеходную зону по ул. Ленина

В Армавире в среду, 1 мая, состоится торжественное открытие сезонной пешеходной зоны по улице Ленина.

25 апреля 2024 16:34

1

В Армавире прокуратура выявила нарушения закона в аптеке

В Армавире благодаря прокуратуре актуализированы сведения о движении лекарственных препаратов.

25 апреля 2024 16:25

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00