Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В память о Владимире Тимофеевиче Сосновском

05 июня 2021 10:28

В память о Владимире Тимофеевиче Сосновском
Ровно год прошел с того момента, как не стало почетного гражданина города Армавира, широкого известного общественного и политического деятеля Владимира Тимофеевича Сосновского. Он ушел из жизни 5 июня 2020 года в результате тяжёлой болезни, но память об этом удивительном человеке, Педагоге с большой буквы будет всегда жить в сердцах его родных, близких и всех, кто знал Владимира Тимофеевича, и кому довелось с ним работать.
В. Т. Сосновский оставил после себя великое духовное наследство - и в научных трудах, и в литературных произведениях, и во многом другом. Его ученики, воспитанники и последователи сегодня работают по всей Кубани и далеко за ее пределами. 
Вся жизнь Владимира Тимофеевича была связана с родной Кубанью. В 1963 году он окончил Армавирский государственный педагогический институт, прошел путь от ассистента кафедры до ректора этого учебного заведения.  Доктор филологических наук, профессор, академик, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, просто Учитель – таким Владимира Тимофеевича знали сотни коллег и тысячи студентов, для которых он навсегда останется примером.
Общественная и трудовая деятельность В.Т.Сосновского была активной и многогранной, отмечена высокими наградами. Владимир Тимофеевич неоднократно избирался депутатом Армавирской городской Думы, был её председателем, награжден медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I и III степени, «Ветеран труда», знаком «За отличные успехи в работе высшей школы», отмечен званием «Почетный гражданин города Армавира». 
Для армавирцев Владимир Тимофеевич навсегда останется прекрасным и талантливым человеком, высоким интеллектуалом, учёным с мировым именем, добрым и отзывчивым товарищем, профессионалом своего дела. Светлая ему память!
Администрация города Армавира и депутаты Армавирской городской Думы выражают слова поддержки семье, родным и близким Владимира Тимофеевича Сосновского.


Фотографии

Все новости

Новости

Губернатор наградил медалью «Герой труда Краснодарского края» тренера из Армавира

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о награждении медалью «Герой труда Краснодарского края» жителей края.

28 марта 2024 15:40

1

В Армавире установят две новые спортплощадки

На прошедшем в администрации Армавира Дне общественности одной из тем обсуждения стало развитие сети спортивных площадок и их ремонт.

28 марта 2024 14:49

1

Жители Армавира могут бесплатно получить юридическую помощь

В Краснодарском крае 29 марта пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

28 марта 2024 13:36

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00