Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Кубанских госпиталях развернуто более 1600 инфекционных коек для приема зараженных коронавирусом

15 апреля 2020 00:00

В Кубанских госпиталях развернуто более 1600 инфекционных коек для приема зараженных коронавирусом

В краевых госпиталях для приема больных коронавирусом уже развернуто более 1600 инфекционных коек.

Из них 991 оснащена кислородом, 122 – аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество необходимых коек рассчитано исходя из прогнозов возможного развития эпидемии в соответствии с рекомендациями минздрава РФ.
Согласно этим требованиям, общая потребность для лечения пациентов, больных коронавирусом, составляет 3339 коек. На первом этапе на базе пяти инфекционных больниц в Краснодаре, Сочи, Армавире и Новороссийске открыта 651 койка.
– В соответствии с требованиями минздрава РФ в крае ряд больниц перепрофилируются под госпитали для приема больных коронавирусной инфекцией. На втором этапе развернуто 984 койки в больницах Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Лабинска, Тихорецка, Крымска, Усть-Лабинска, Красноармейского и Ленинградского районов. До 28 апреля в этих медицинских организациях будут развернуты еще порядка 1700 коек, – отметили в краевом министерстве здравоохранения.
Все перепрофилированные учреждения, которые переходят на работу с заболевшими коронавирусом, укомплектовываются аппаратами для искусственной вентиляции легких и компьютерными томографами.
Как ранее сообщали в краевом ведомстве, госпиталями становятся крупные, наиболее подготовленные районные больницы, имеющие определенное количество оборудования и готовые к развертыванию дополнительных сил и ресурсов. Чтобы исключить распространение инфекции, учреждения переходят на автономный режим. Врачи, работающие в госпиталях, проживают на его территории.


Источник:  РИА Новости

Все новости

Новости

Пожарные из Армавира стали призерами краевых соревнований

В Кропоткине прошли соревнования Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

26 апреля 2024 15:51

3

График работы МФЦ в Армавире на майские праздники

В связи с предстоящими майскими праздниками режим работы офисов МФЦ в Армавире изменится.

26 апреля 2024 15:48

1

В Армавире волонтеры закрасили 56 надписей с рекламой наркотиков на зданиях

В Армавире на заборах, гаражах и стенах домов периодически возникают надписи с рекламой сайтов, где продаются наркотики.

26 апреля 2024 15:25

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00