Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В ходе очередного выездного совещания глава Армавира посетил два промышленных предприятия

21 августа 2020 14:21

В ходе очередного выездного совещания глава Армавира посетил два промышленных предприятия
Глава города Армавир Андрей Харченко регулярно проводит выездные совещания на промышленных предприятиях города. В ходе совещании мэр обсуждает с руководителями предприятий пути дальнейшего развития. В этот раз Андрей Харченко посетил два предприятия, ими стали «Горница» и «ЭЛТЕЗА».
Компания «Горница» работает в Армавире уже более четырех лет, за это время предприятие успешно зарекомендовало себя на рынке. Основной вид деятельности - производство кухонной посуды и столовых приборов. Причём всё сырьё изготавливается здесь же, в Армавире.
Также предприятие модернизируется и расширяется. Приобретается новое оборудование.
- Сейчас в основном продукция производится кокильным методом, но это производство уже устаревает и его меняют на новое, - сообщил заместитель директора ООО «Горница» Юрий Щерба. 
Недавно приобретенное оборудование позволяет наращивать обороты производства. Так, гидравлический пресс увеличил производство готовой продукции в 2 раза, а упаковочный станок - в 5 раз. Благодаря росту объёма выпускаемой продукции уменьшается себестоимость, что положительно влияет на конкурентоспособность предприятия.
Новое оборудование было продемонстрировано главе Армавира и при посещении электромеханического завода «ЭЛТЕЗА». 
Напомним, что за последние 10 лет коллектив завода смог освоить и наладить выпуск оборудования для железных дорог России и ближнего зарубежья. 
Руководитель предприятия выразил благодарность главе города за оперативное решение вопросов по работе в условиях пандемии, благодаря этому на предприятии не произошло ни одного сокращения, простои завода были незначительны.
Глава Армавира Андрей Харченко, посетивший предприятия, отметил существенное развитие промышленной отрасли в городе и предложил руководителям всестороннюю поддержку, если она потребуется. Армавир имеет серьезный промышленный потенциал и поддержка производственных предприятий - одна из основных задач муниципалитета. Также продолжает работать и краевая программа поддержки промышленности, где Армавиру отвели особое место.


Автор:  СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА

Все новости

Новости

Губернатор наградил медалью «Герой труда Краснодарского края» тренера из Армавира

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о награждении медалью «Герой труда Краснодарского края» жителей края.

28 марта 2024 15:40

1

В Армавире установят две новые спортплощадки

На прошедшем в администрации Армавира Дне общественности одной из тем обсуждения стало развитие сети спортивных площадок и их ремонт.

28 марта 2024 14:49

1

Жители Армавира могут бесплатно получить юридическую помощь

В Краснодарском крае 29 марта пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

28 марта 2024 13:36

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00