Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

23 февраля 2020 00:00

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

2 февраля 2020 года в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов Армавирская городская общественная организация детей-инвалидов и детей-сирот «Журавлик» провела литературную викторину «По страницам любимых сказок».


Мероприятие проходило при поддержке детской библиотеки им. А.Гайдара.


Пять семейных команд выполняли различные конкурсные задания. Участники команд проявили свои творческие способности в конкурсе «Представь любимого героя сказки». Они не только вылепили из пластилина персонажей сказок «Царевна-лягушка», «Аленький цветочек», «Иван-царевич и серый волк», «Трое из Простоквашино» , но и изготовили «сказочные» предметы для своих героев и придумали для зрителей загадки к ним.


В конкурсе «Перепутаница» ребята проявили знания русских пословиц и «крылатых выражений», пришедших к нам из сказок., а в игре «Третий лишний» они определяли «лишних» сказочных героев, загаданных ведущей конкурса.


Гостьей викторины была героиня сказки «Снежная королева» Герда, которая помогала вести конкурсы. Она загадывала всем ребятам загадки про героев русских народных сказок и сказок народов мира, про авторов всем известных произведений. Каждый правильный ответ ребят из групп поддержки приносил дополнительные баллы основным командам, поэтому все ребята очень старались добавить как можно больше баллов в копилку своей команды.


В конкурсе «А дальше?..» участники викторины смотрели отрывки из мультфильмов и отгадывали главных героев мультфильмов. Каждый хотел проявить свои знания, и поэтому на вопрос чаще всего ребята отвечали дружным хором.


В конкурсе «Волшебный сундучок» каждый участник доставал из сундучка сказочный предмет и должен был сказать из какой сказки этот предмет, и какому герою сказки он принадлежит. Этот конкурс прошел очень весело все хотели посмотреться в «волшебное» зеркальце» или примерить «хрустальную туфельку» Золушки, откусить кусочек наливного яблочка или пирожка.


Очень интересным получился конкурс « Откуда эта песенка?». Ребята угадывали, в каком мультфильме или детском фильме звучали проигранные песни. Этот конкурс скорее напоминал конкурс юных певцов, потому что большинство мелодий ребята угадывали просто с первых нот, а дальше сами исполняли ту или иную песню.


Самым сложным оказался «Интеллектуальный конкурс», в котором надо было узнать, из какой сказки был прочитанный отрывок, а также надо было назвать автора произведения и его главных героев. Однако и с этими заданиями ребята успешно справились.


В заключительной части участники команд были награждены замечательными призами – книгами из серии «Энциклопедия для детей». А все остальные ребята, принимавшие участие в мероприятии, получили в подарок книги из серии «Мировая сокровищница».



Фотографии

Автор:  Эффет Рахимкулова

Все новости

Новости

Армавирцы стали лауреатами краевого конкурса «Детство. Творчество. Талант»

Подведены итоги II Открытого краевого конкурса-фестиваля «Детство. Творчество. Талант».

19 апреля 2024 10:30

1

Лесной пожар в поселке Прикубанском локализован. ФОТО

Задымление в пригороде Армавира было обнаружено системой дистанционного мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель», после чего к месту выехала
бригада Армавирского филиала центра.

19 апреля 2024 09:56

5

В Армавире у 16-летнего подростка без водительских прав изъяли мотоцикл

В Армавире 18 апреля сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «МотоБезопасность».

19 апреля 2024 09:26

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00