Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев направил письмо министру просвещения РФ с предложением о выплате учителям повышенной компенсации за подготовку и проведение ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.
-На учителей, работающих в период проведения ЕГЭ, ложится ответственность не только за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации в условиях пандемии коронавируса, требующей четкой отработки соответствующего механизма проведения экзамена, но и за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм выпускниками, что исключительно важно для сохранения здоровья будущих абитуриентов, - отмечает Зайцев.
Депутат подчеркивает, что педагоги берут на себя риск заражения, им приходится все время носить средства защиты от вируса.
Напомним, что экзамены в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Вторая волна сдачи для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в июле, назначена на 3, 5, 7 и 8 августа.
Автор: СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА
Источник: pixabay.com