Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В ГИБДД Армавира разъяснили, какие документы нужны для установки «газа» на авто

30 ноября 2020 16:00

В ГИБДД Армавира разъяснили, какие документы нужны для установки «газа» на авто
По данным краевой Госавтоинспекции, во втором полугодии 2020 года отслеживается явная тенденция увеличения числа  внесения владельцами изменений в конструкцию транспортных средств без разрешения ГИБДД. Учитывая доступную стоимость самого газобаллонного оборудования (далее – ГБО), государственные гарантии по частичной компенсации затрат на его приобретение и установку, а также экологичность и низкую цену газомоторного топлива, обуславливающих экономическую целесообразность установки ГБО на транспортные средства, данный вид переоборудования является наиболее распространенным.
В то же время эксплуатация автомобиля с таким оборудованием требует выполнения дополнительных условий по соблюдению безопасности. Наличие ГБО на автомобиле может послужить сопутствующим фактором, увеличивающим тяжесть последствий и размер ущерба при совершении ДТП.
Порядок и сроки предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства определены в административном регламенте, утвержденном Приказом МВД России от 10 сентября 2019 г. № 612 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства».
Подробности о том, какие документы нужны для того, чтобы установить в машину газовое оборудование, редакции "МВА" рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Армавира Евгения Черняева. 
В первую очередь нужно подготовить следующие документы:
1.Заявление о выдаче разрешения (приложение № 1 к Административному регламенту)1.
2.Документ, удостоверяющий личность заявителя.
3.В предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях представляется доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника (владельца) транспортного средства.
4.Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения в нее изменений.
Документы, представляемые для получения государственной услуги, должны быть оформлены на русском языке (переведены на русский язык). Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, не должны быть исполнены карандашом, должны быть написаны разборчиво, не должны содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных исправлений.
Копии представляемых для совершения административных процедур (действий) документов, а также иных выдаваемых официальными органами документов не могут служить заменой подлинников.

Автор:  СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА
Источник:  Фото из открытых источников

Все новости

Новости

Жителей Армавира бесплатно обучат парикмахерскому искусству

Центр занятости населения города Армавира продолжает активно заниматься обучением и переобучением местных жителей.

19 апреля 2024 15:07

В Армавире пройдет акция «Корзина доброты»

Точки приема гуманитарной помощи будут работать 19 апреля с 16:00 до 20:00 и 20 апреля с 12:00 до 18:00.

19 апреля 2024 14:52

Участок дороги под Армавиром отремонтируют по нацпроекту

Ремонт дорожного покрытия в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

19 апреля 2024 14:40

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00