Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Армавирском индустриальном техникуме для инвалидов отметили «День народного единства»

05 ноября 2020 12:47

В Армавирском индустриальном техникуме для инвалидов отметили «День народного единства»

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Это самый молодой из государственных праздников России, был установлен в 2005 году. С тех пор он является днем добра и любви, заботы о ближних, поддержки нуждающихся. Для этого торжества традиционными являются массовые мероприятия – концерты, митинги, фестивали, соревнования, шествия, но по всем понятным причинам в 2020 году это невозможно. Однако никакому вирусу не под силу отнять у нас праздник.

В Армавирском индустриальном техникуме для инвалидов были проведены разнообразные, интересные и запоминающиеся праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Многие из них прошли в онлайн-формате.

Студенты техникума приняли онлайн участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». Акция дала обучающимся возможность не только познакомиться с культурой народов, проживающих в России, но и позволила проверить свою компетентность в этнографии, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений. Участникам предстояло ответить на 30 вопросов и получить сертификаты с указанием результатов. Ребята отметили, что в диктанте есть масса интересных вопросов, каждый нашёл что-то полезное для себя.

В рамках акции «Вкусно, национально» студенты техникума поделились рецептами любимых национальных блюд, а также рассказали о различных способах их приготовления. Готовые блюда украшалось маленьким флагом российского триколора.

Студенты поучаствовали и в создании видеоролика «Народная перекличка». В АИТИ обучаются ребята различных национальностей: русские, армяне, украинцы, казахи, черкесы, таджики, чеченцы. Они произнесли названия своего населенного пункта на национальном языке.

Для участия в онлайн-фотовыставке «Кубань-территория единства!» ребята запечатлели себя в национальных костюмах и поучаствовали в исполнении народных танцев. Фотографии сопровождались историей развития национального костюма. Участники онлайн-фотовыставки опубликовали свои снимки в социальных сетях с хештегами: #КубаньОбъединяет,#КубаньТерриторияЕдинства,#КубаньНашОбщийДом.

Особенно заинтересовал ребят онлайн-флешмоб: «Танцуют все». Они исполнили национальные танцы: «Барыня», «Лезгинка». Ролики были опубликованы в социальных сетях.

Не оставил равнодушных онлайн-конкурс рисунков «Сильные, единые». Для конкурса студенты отобрали свои лучшие работы. Фотографии рисунков размещены в социальных сетях с хэштегом #МыВместе. Самые яркие и необычные рисунки будут отмечены призами.

Проведенные мероприятия дали возможность напомнить о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.


Автор:  Инесса Алфутова
Источник:  АИСТ

Все новости

Новости

Жительница Армавира перевела мошенникам 124 тыс. при попытке заработать на маркетплейсе

20-летняя жительница Армавира пыталась заработать на маркетплейсе, однако стала жертвой мошенников.

24 апреля 2024 11:42

1

Повар из Армавира стал участником шоу «Молодые ножи» Ивлева

В новом выпуске проекта примет участие и наш земляк - 23-летний Даниил Горбунов из Армавира.

24 апреля 2024 11:11

В голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 40 тыс. армавирцев

До 30 апреля продолжается голосование за территории для благоустройства по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

24 апреля 2024 09:59

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00