Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В АРМАВИРЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ГОРОДСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК

21 февраля 2020 00:00

В АРМАВИРЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ГОРОДСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК

В Армавире состоялось торжественное закрытие городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

 

Начало месячника было приурочено к началу освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В рамках месячника в Армавире прошло более 200 мероприятий, в числе которых уроки мужества, встречи поколений, спортивно-массовые мероприятия, фотовыставки, литературные конкурсы, экскурсии в воинские части и многое другое.

 

На закрытии месячника выступил глава Армавира Андрей Харченко. Подводя итоги он отметил его массовость. В мероприятиях приняли участие более 60 тысяч армавирцев. Это и воспитанники детских садов, студенты, работающая молодежь и взрослое поколение армавирцев.

 

 - Мы – дети мирного времени, - подытожил своё выступление Андрей Харченко. - Но мы обязаны помнить уроки прошлого и быть готовыми защитить нашу Родину. Мы не имеем права забывать, какой ценой досталась свобода вашим дедам и прадедам! Спасибо вам за активное участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы. И поздравляю всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества! Глава  города также напомнил, что 2020 год объявлен в России годом Памяти и славы – в честь 75-летия со Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Кроме этого, в рамках мероприятия юбилейную награду из рук главы города получили труженики тыла и участники ВОВ Зинаида Пищулина, Александр Фатеев, Николай Нечепуренко и Иван Красников. Ветеранам пожелали здоровья и от всех армавирцев поблагодарили за бесценный вклад в   Великую Победу.

 

Как сообщает пресс-служба администрации медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» будут награждены все ветераны ВОВ и приравненные к ним. До восьмого мая в Армавире вручат более 700 медалей.

 


Все новости

Новости

В Армавире кладбища подготовят к Пасхе и Радонице

На территориях захоронений побелят деревья, покрасят заборы и бордюры, покосят траву и вырубят поросль кустарников.

23 апреля 2024 16:22

В Армавире в мае на два дня изменится режим работы маршруток

В Армавире в преддверии Пасхи и Радоницы изменится движение некоторых городских маршрутов общественного транспорта.

23 апреля 2024 16:09

1

Армавирских волонтеров наградили медалями "За вклад в укрепление обороны Российской Федерации"

Жители Армавира Игорь Логвиненко и Карен Джанунц приказом Министра обороны РФ награждены медалью «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации».

23 апреля 2024 14:50

2

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00