Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Армавире ТИК сообщил о подготовке к выборам и профилактики рисков заражения COVID-19

02 сентября 2020 11:18

В Армавире ТИК сообщил о подготовке к выборам и профилактики рисков заражения COVID-19
Территориальная избирательная комиссия Армавирская и участковые избирательные комиссии города прилагают все усилия для того, чтобы выборы, назначенные на единый день голосования 13 сентября 2020 года, в современной эпидемиологической обстановке прошли в максимально безопасных условиях для здоровья избирателей.
В целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции при подготовке и проведении выборов, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора была разработана специальная памятка для членов избирательных комиссий. С содержанием памятки можно ознакомиться по данной ссылке.
Все рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавируса будут в обязательном порядке соблюдаться организаторами выборов. Совместно с органами государственной власти при подготовке к голосованию была осуществлена закупка необходимых средств индивидуальной защиты и иных предметов, которые позволят обеспечить полноценную профилактику и подготовку помещений.
Каждый избиратель в помещении для голосования получит одноразовую маску и перчатки, а также индивидуальную ручку для заполнения избирательного бюллетеня. Обеспечены средствами индивидуальной защиты также будут и организаторы выборов, иные участники избирательного процесса. Помимо масок и перчаток в распоряжении организаторов выборов будут одноразовые халаты.
В помещении для голосования будут доступны антисептические средства, нанесена сигнальная лента для соблюдения санитарной дистанции. Указанные меры ранее уже применялись и доказали свою эффективность на практике при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.
В качестве еще одной важной меры, нацеленной на создание условий для защиты здоровья избирателей и максимального удобства для реализации гражданами избирательных прав, голосование будет проводиться в течение трех дней. Досрочное голосование будет проходить 11 и 12 сентября 2020 года по определенному территориальными избирательными комиссиями графику, а в единый день голосования 13 сентября 2020 года в помещениях для голосования можно будет проголосовать по традиционному графику – с 8:00 до 20:00.
Сохранность здоровья граждан – ключевой приоритет организации и проведения выборов на Кубани.


Источник:  сайт администрации городского округа Жуковский

Все новости

Новости

Танцоры из Армавира стали лауреатами регионального этапа «Студвесна на Кубани»

Студенческий танцевальный коллектив из Армавира стал лауреатом регионального этапа «Студвесна на Кубани».

25 апреля 2024 15:01

1

Как будут работать подразделения МРЭО ГИБДД в Армавире на майские праздники

В конце апреля и в мае в связи с предстоящими праздниками грядет череда выходных.

25 апреля 2024 12:14

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00