Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Армавире студенты техникума для инвалидов стали участниками духовно-философской школы

20 января 2021 15:13

В Армавире студенты техникума для инвалидов стали участниками духовно-философской школы
Студенты «Армавирского индустриального техникума для инвалидов» встретились с представителями Свято-Троицкого собора. Встреча прошла в рамках реализации в учебном заведении государственной программы Краснодарского края «Формирование условий для духовно-нравственного развития граждан», «Духовно-Философская школа «Живая традиция».
Программа направлена прежде всего на развитие интеллектуального, творческого и духовно- нравственного воспитания молодежи путём формирования православного мировоззрения   и навыков интеллектуально-творческого мышления.
На встрече обучающихся с представителями церкви обсуждались проблемы, связанные с ролью духовно-нравственного воспитания в формировании национально-культурной и гражданской идентичности личности. 
Отец Игорь, представляющий Армавирскую Епархию, пообщался со студентами о значении культуры поведения и осознании каждым из них нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека. Студенты с интересом слушали рассказ священника и участвовали в диалоге, задавая вопросы, высказывая свое мнение, проявив живой отклик на слова священнослужителя. 
Как сообщили представители ГКПОУ КК «Армавирский индустриальный техникум для инвалидов», деятельность программы «Духовно-Философская школа «Живая традиция» рассчитана на длительный временной период. Надеемся, что её реализация станет полезным вкладом в восстановление связи между духовной традицией и новациями, рождающимися под влиянием вызовов современного общества.


Автор:  Инесса Алфутова
Источник:  Инесса Алфутова

Все новости

Новости

Глава краевого департамента строительства оценил строящиеся соцобъекты в Армавире

Объекты реализуются в рамках национальных и региональных проектов.

28 марта 2024 10:52

1

В Армавире стартовала «Кубанская музыкальная весна»

В этом году фестивалю исполнилось 58 лет.

28 марта 2024 09:54

1

В Армавире сотрудники ГИБДД наказали автохама на BMW за выезд на «встречку»

В ходе мониторинга соцсетей полицейские Армавира выявили видеоролик, на котором запечатлено нарушение правил дорожного движения.

28 марта 2024 09:10

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00