Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Армавире родители рассказали, стоит ли экономить на детском кресле

22 сентября 2020 10:28

В Армавире родители рассказали, стоит ли экономить на детском кресле
Как помнит каждый автовладелец, пункт 22.9 Правил дорожного движения  Российской Федерации гласит: перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система Isofix, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Детская удерживающая система является таковой при условии подтверждения ее соответствия требованиям международных стандартов — Правил ЕЭК ООН № 44/04 или, более современных, № 129.
Но представители ГАИ советуют не экономить на детском кресле. 
На детском кресле должна быть нанесена маркировка и продавец обязан предоставить сертификаты безопасности и соответствия. Обращайте внимание на конструкцию кресла – оно должно хорошо крепиться, и юному пассажиру должно быть в нем комфортно. Следите за тем, чтобы материал не имел ярко выраженного запаха пластика, ведь это прежде всего приспособление для фиксации и защиты ребенка, оно не должно навредить.
Мы спросили у жителей Армавира, как они выбирали кресла и на что обращали внимание:
- Покупали кресло год назад. Выбирали не самый бюджетный вариант, потому что планируем второго ребенка и тратится дважды не очень хочется. Выбрали стандартный вариант нейтрального цвета. Пока выбирали, столкнулись с тем, что продавцы-консультанты не слишком хорошо разбираются в такого рода товаре. А хотелось бы получать профессиональную консультацию, а не просто заверения о том, что «детское кресло красивое и надежное, за такую сумму лучше не найдете».
Илья, 26 лет.
- Мы с мужем сразу купили кресло, начитались в интернете историй о том, что при столкновении даже на скорости 50 км/ч непристёгнутый ребёнок получает такие же травмы, как если бы он упал с высоты четвёртого этажа. Никакие мамины/папины руки не смогут удержать ребёнка на руках в случае какой-либо аварии. Купили из средней ценовой категории, добавили туда несколько игрушек. Кресло не для того, чтобы гаишники не штрафовали, а для безопасности моего ребенка.
Мария, 32 года.
- Купила б/у, выбирала по цвету. Люди им шесть лет пользовались. Нужно однозначно, эти правила придумали не маркетологи, а суровая реальность и неоднократные смерти. Автолюлькой тоже пользовались, какую родственники дали.
Меланья, 33 года.


Автор:  СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА

Все новости

Новости

На любой вкус: в выходные в Армавире пройдут шесть фестивалей

На выходных в Армавире шесть фестивалей: «Хвост Фест», «Авторизация», «Библионочь», «Территория творчества», «Вместе навсегда», конкурс «Город талантов».

19 апреля 2024 16:42

1

Депутат Армавирской Думы проверил состояние детских площадок

Сергей Кобылин посетил дворовые площадки на улице Новороссийской и ул. 30 лет Победы.

19 апреля 2024 15:51

Школьница из Армавира стала трехкратным призером всероссийской олимпиады по русскому языку

Одиннадцатиклассница школы №19 из Армавира стала трехкратным призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

19 апреля 2024 15:24

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00