Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Армавире работают 85 «волонтеров культуры»

28 июня 2022 06:42

В Армавире работают 85 «волонтеров культуры»
В Армавире в 2022 году работают 85 «Волонтеров культуры». Каждый из них прошел регистрацию на сайте DOBRO.RU. Движение «Волонтеры культуры» в городе появилось благодаря реализации федеральной программы «Творческие люди» в рамках национального проекта «Культура».
Координаторами проекта выступают сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система».
Многие из волонтеров кроме прочего являются «Добровольцами Кубани». 
Активисты движения на постоянной основе помогают в организации мероприятий. 
В развитие добровольческого движения также вовлечены профессиональные деятели культуры и искусства, с которыми в различное время взаимодействовали «Волонтеры культуры»: Ольга Марахина - член Творческого союза художников России, Юлия Лузикова - руководитель молодёжной секции фолк-театра «Казачий спас», Валерий Зобнин - член Профессионального союза художников России и Объединенного союза кубанских художников, предоставил работы для выставки, а также Юрий Ковалёв, режиссёр Армавирского театра драмы и комедии.
Напомним, что программа «Волонтеры культуры» появилась в 2019 году в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Ее создали с целью поддержать добровольческие инициативы в сфере культуры и сохранить историко-культурное наследие.


Автор:  СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА
Источник:  Ухти-Тухти фест

Все новости

Новости

В Армавире казачий ансамбль «Криница» покажет «Майскую ночь»

В Городском Дворце культуры Армавира 25 мая выступит Государственный кубанский казачий ансамбль «Криница» с мистической программой на основе кубанского казачьего фольклора «Майская ночь».

17 апреля 2024 17:28

1

В Армавире осудили водителя, виновного в «пьяном» ДТП с погибшим

В Армавире суд вынес приговор 46-летнему местному жителю.

17 апреля 2024 16:25

1

В Армавире оштрафовали 24 водителя, проехавших под «кирпич» по ул. Кирова

В Армавире автоинспекторы еженедельно проводят рейды по проверке соблюдения правил дорожного движения по улице Кирова, на которой после масштабной реконструкции была изменена схема движения.

17 апреля 2024 15:44

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00