Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Армавире прошло расширенное заседание коллегии министерства спорта Кубани

27 декабря 2020 11:03

В Армавире прошло расширенное заседание коллегии министерства спорта Кубани
В Армавире прошло расширенное заседание коллегии министерства спорта Кубани. 
В заседании приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Власов, министр физической культуры и спорта края Алексей Чернов, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, глава города Армавира Андрей Харченко, члены Коллегии, заместители глав и руководители муниципальных органов управления физической культурой и спортом и подведомственных учреждений.
Армавир давно считают одним из флагманов в развитии физической культуры и спорта. Перед началом заседания высокопоставленным гостям показали и рассказали об опыте города Армавира по развитию спортивной инфраструктуры, организации работы учреждений отрасли. Делегация посетила плавательный бассейн и ледовый дворец спортивной школы «Альбатрос», воздухоопорный спорткомплекс «Лидер», недавно построенные спортивные комплексы для спортивной гимнастики, а также самбо и дзюдо.
 - Сегодняшнее мероприятие посвящено вопросам развития спортивной отрасли до 2030 года, - прокомментировал Чернов. Как вы знаете, Президент России поставил задачу - к 2030 году физкультурой должны заниматься 70% населения. Поэтому   мы должны заложить стратегические основы развития краевого спорта на ближайшие 10 лет.
В пленарном заседании, которое прошло с соблюдением всех эпидемиологических требований, участники рассмотрели вопросы разработки Стратегии развития физической культуры и спорта в Краснодарском крае до 2030 года. С основным докладом выступил министр Алексей Чернов.
- Стратегия включает основные положения, это массовый спорт, цифровизация отрасли, подготовка спортивного резерва и тренерских кадров. Отдельный раздел посвящен развитию спортивной инфраструктуры, где прописано по каждому муниципальному образованию, какие спортивные объекты будут построены до 2030 года,- рассказал в комментарии для СМИ Алексей Чернов. – После обсуждения и рассмотрения в муниципальных образованиях проект Стратегии будет доработан с учетом поступивших предложений и замечаний.
Заместитель министра Вячеслав Никитин выступил с докладом о строительстве центров единоборств на территории муниципальных образований края. Также были рассмотрены вопросы заключения соглашений между краевым минспортом и МО о взаимодействии, о формировании Календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2021 год.
Завершила работу Коллегии церемония награждения краевыми и ведомственными наградами отличившихся работников отрасли.
Подводя итоги работы, Александр Власов и Алексей Чернов поблагодарили руководство города Армавира за слаженную работу всех служб по организации всех мероприятий в рамках проведения расширенного заседания коллегии и поздравили всех участников с наступающим Новым годом.


Автор:  СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА
Источник:  kubansport.krasnodar.ru

Все новости

Документы

Новости

Армавирская компания «Продкапитал» улучшает производительность труда с помощью бережливых технологий

Эксперт АНО «РЦК» поделился информацией о том, что коллектив проекта разработал план мероприятий, направленных на решение всех выявленных проблем.

29 марта 2024 16:31

1

В Армавире 20-летнего неудачливого закладчика осудили на 8 лет

В Армавире суд вынес приговор в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

29 марта 2024 16:17

1

В Армавире на Мясокомбинате строят огромную школу с бассейном

В настоящее время подрядчик проводит подготовительные работы.

29 марта 2024 16:03

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00