Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В МФЦ Армавира советуют приходить во второй половине дня

05 августа 2020 12:54

В МФЦ Армавира советуют приходить во второй половине дня
МФЦ, оказывающий большой спектр услуг, пользуется большой популярностью у жителей Армавира. О том, как изменилась работа организации в период пандемии, редакции «МВА» рассказала директор МУ «МФЦ» Альбина Магаметовна Гатиева.
С начала года в МФЦ в Армавире обратилось больше 84,7 тысяч человек. Это намного меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Одной из основных причин снижения числа заявителей можно считать пандемию коронавируса. МФЦ пришлось дважды полностью прекращать прием граждан (с 24 марта по 12 апреля и с 20 апреля по 11 мая), а в другие дни принимать людей только по предварительной записи.
С 12 мая МФЦ возобновил работу, однако из-за непростой эпидемиологической обстановки пришлось ввести некоторые ограничения. Например, всем сотрудникам Центра перед началом рабочего дня меряют температуру. Также работники обязаны носить маски и перчатки. Каждые два часа в помещениях офиса проводится уборка. Гражданам также необходимо носить маски при посещении МФЦ.
В этом году наиболее востребованными услугами в МФЦ стали услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю – 39% от всех обратившихся. Треть клиентов МФЦ пожелали получить услуги краевого ГУ МВД. Также в пятерку наиболее востребованных вошли услуги Минтруда и соцразвития, Центра обслуживания ЕСИА и налоговой службы.
- Несмотря на сложные вызовы времени, связанные с ограничительными мерами, наш центр успешно с ними справился, в первую очередь, благодаря грамотному, профессиональному и компетентному коллективу, - рассказала Гатиева.
Прием посетителей МФЦ ведется по талонам электронной очереди с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00 без перерыва. Представители МФЦ советуют обращаться в организацию во второй половине дня: в это время меньше шансов стоять в очереди.


Автор:  ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВА
Источник:  МФЦ Армавир

Все новости

Новости

Педагог из Армавира представит край в финале всероссийского конкурса «Арктур»

Финал конкурса состоится в рамках форума «Мы - ценность»: новые подходы и технологии в воспитательном пространстве организаций общего и дополнительного образования.

16 апреля 2024 17:20

1

Один погибший и двое травмированных: в Армавире произошло три ДТП с мотоциклами

В Армавире 16 апреля сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Внимание, мотоцикл!», направленную на снижение количества аварий с двухколесным транспортом.

16 апреля 2024 16:32

1

В Армавире начался ямочный ремонт дорог

Городская администрация уже заключила два муниципальных контракта на выполнение этих работ.

16 апреля 2024 15:33

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00