Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Армавире комплексную реабилитацию детей с ограниченными возможностями проводят бесплатно

08 апреля 2021 11:14

В Армавире комплексную реабилитацию детей с ограниченными возможностями проводят бесплатно
Армавирский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями осуществляет комплексную реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в возрасте от 0 до 18 лет.
Как сообщают представители учреждения, комплексная реабилитация включает в себя не только мероприятия по психологической, медицинской, педагогической диагностике и консультированию.
Кроме этого в систему входят  проведение индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий, направленных на развитие сенсорной чувствительности, коммуникативных способностей, двигательной активности детей, логопедическую помощь, развитие предметно-практической деятельности.
Много внимания уделяется психологической поддержке ребенка и его семьи, спортивным мероприятиям  для родителей с детьми.
Реабилитация осуществляется в форме социального обслуживания в стационарных условиях, в условиях полустационара с кратковременным или дневным пребыванием. Продолжительность курса - 24 календарных дня.

Все услуги предоставляются бесплатно.

Реабилитацию осуществляют специалисты: учителя-логопеды, учитель-дефектолог, педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, врач-педиатр, инструктор ЛФК, медицинские сестры, специалисты по социальной работе.
В компетенции медицинского персонала – занятия лечебной физкультурой, медицинский массаж, гидромассаж, физиотерапия, механотерапия.
Как признаются сами педагоги, одна из главных и сложных задач - найти «ключик» к каждой семье и каждому ребенку. Привести в норму его психоэмоциональное состояние, развить познавательные, речевые, коммуникативные навыки, раскрыть интеллектуальные и творческие способности.
Для осуществления реабилитации в центре оборудованы кабинет массажа, физиотерапии, зал для индивидуальных занятий лечебной физкультурой, процедурный кабинет, зал для проведения групповых занятий лечебной физкультурой, в том числе с использованием тренажеров.
Полностью оснащены кабинеты социальной адаптации, сенсорная комната, кабинеты психологической разгрузки, сенсорно-динамический зал Дом Совы, кабинет учителя-дефектолога, логопедический кабинет, творческая мастерская для кружковой работы, музыкальный зал.
Если вашему ребенку необходима реабилитация, обращайтесь в Армавирский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями по телефону 5-78-40 или по адресу г. Армавир, Новороссийская, 145, кабинет 1.


Фотографии

Все новости

Новости

В голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 40 тыс. армавирцев

До 30 апреля продолжается голосование за территории для благоустройства по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

24 апреля 2024 09:59

1

В Армавире после столкновения с иномаркой в больницу попал мотоциклист

23 апреля в Армавире зарегистрировано очередное ДТП с мототранспортом.

24 апреля 2024 09:05

2

В Армавире 26 апреля откроется музыкально-световой фонтан

В Армавире на этой неделе торжественно откроют музыкально-световой фонтан.

24 апреля 2024 07:20

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00