Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Армавире исполнили мечту двух серьезно больных детей

04 марта 2021 15:06

В Армавире исполнили мечту двух серьезно больных детей
В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» Отдел по делам молодежи Армавира совместно с депутатом Армавирской городской Думы Георгием Мкртычаном исполнили желания детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем.
Так, четырнадцатилетняя Виктория Верич получила в подарок планшет. В последнее время девочка часто попадает в больницу, и там гаджет очень пригодится для того, чтобы отвлечь внимание ребенка от наскучивших больничных стен.
Второй маленький участник акции, 12-летний Альберт Ламков, мечтал о ноутбуке. Как признался сам мальчик, ноутбук ему нужен для того, чтобы начать изучать медицину, чтобы в будущем стать врачом. Сейчас семья стеснена в средствах - все деньги уходят на лечение для мальчика и его мамы. Но, семья не унывает и строит планы на светлое будущее. А Альберт уже решил, что первым шагом к тому, чтобы стать врачом будет изучение анатомии человека с помощью подаренного ноутбука.
- Всего в рамках акции «Елка желаний»  в город Армавир поступило три заявки,
рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации МО город Армавир Кирилл Рачковский. - Две из них мы исполнили, а с третьей придется подождать до весны. Ведь ребенок хочет "посмотреть на слона и погладить его". Думаю, мы приложим все усилия и обязательно сможем исполнить эту маленькую мечту.
Благотворительная акция «Елка желаний» реализуется Всероссийским проектом «Мечтай со мной» с 2018 года. Она направлена на оказание помощи и поддержки детям и лицам старшего возраста с ограниченными возможностями, имеющими критическое состояние здоровья, и ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для того чтобы принять участие в акции, достаточно зарегистрироваться на сайте Елкажеланий.рф и выбрать любое письмо с желанием, отправленное в адрес организаторов проекта. Вручение подарков от «Елки желаний» проходило до конца февраля 2021 года.
Начало это доброй традиции в 2018 году положил Президент России Владимир Путин, один из первых выбравших письмо с заветным желанием участника акции. В этом году к благотворительной акции присоединились руководители министерств и ведомств, главы регионов, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации РФ.
Накануне 2021 года на «Елку желаний» поступило более 26 тысяч просьб со всех уголков России. За все время существования акции реализовано около 8 тысяч желаний.


Фотографии

Автор:  СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА
Источник:  Светлана Лукошкина

Все новости

Новости

Армавирских волонтеров наградили медалями "За вклад в укрепление обороны Российской Федерации".

Жители Армавира Игорь Логвиненко и Карен Джанунц приказом Министра обороны РФ награждены медалью «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации».

23 апреля 2024 14:50

2

Армавирские предприятия стали участниками международной выставки «Иннопром»

В Ташкенте стартовала Международная выставка «Иннопром. Центральная Азия».

23 апреля 2024 14:25

1

Будет ли в Армавире шествие "Бессмертного полка" или акция снова пройдет онлайн

Шествие не будет проводиться ради безопасности жизни и здоровья граждан.

23 апреля 2024 12:33

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00