22°C
В Армавире инспекторы ГИБДД проводят лекции для школьников из летних лагерей

В Армавире инспекторы ГИБДД проводят лекции для школьников из летних лагерей

В Армавире инспекторы ГИБДД проводят лекции для школьников из летних лагерей
Сотрудники Отдела МВД России по городу Армавиру провели мероприятие "Проведем лето безопасно" в школьном летнем лагере, на базе МБОУ СОШ № 10.
Во время проведения мероприятия инспектор напомнила детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам также рассказали, как вести себя вблизи проезжей части, о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях. Учащимся объяснили необходимость использования световозвращающих элементов в темное время, так как с помощью световозвращающих элементов пешеходы становятся «заметнее» на дороге. Школьникам напомнили о правилах дорожного движения для юных велосипедистов и владельцев самокатов, а также рассказали, где разрешено управлять СИМ. Для того чтобы на каникулах дети не стали участниками дорожно-транспортных происшествий, инспектор подробно объяснила, чем опасны игры на проезжей части и в ее близи, а также рассказала, какими могут быть последствия. Для ребят были подготовлены загадки на знание дорожных знаков и Правил дорожного движения. За время мероприятия дети получили много положительных эмоций и заряд энергии.
В завершение мероприятия инспектор подарила школьникам светоотражающие брелоки и листовки с правилами дорожной безопасности, а ученики пообещали соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают.