Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В АГПУ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РЕКТОРОВ КУБАНИ И АДЫГЕИ

23 февраля 2020 00:00

В АГПУ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РЕКТОРОВ КУБАНИ И АДЫГЕИ

Роль нацпроектов и федеральных программ в подготовке квалифицированных специалистов обсудили руководители кубанских и адыгейских высших учебных заведений на заседании краевого Совета ректоров вузов. Мероприятие прошло в Армавирском государственном педагогическом университете.


Глава Армавира Андрей Харченко обратился с приветственным словом к собравшимся. Особое внимание ректоров градоначальник привлёк к проблемам трудоустройства выпускников вуза.

Опытом «Армавирского государственного педагогического университета» в подготовке учителей сельских школ поделился ректор АГПУ Амбарцум Галустов.


 В своем выступлении он отметил, что сельские школы должны стать центрами развития территорий и образовательными площадками для продвижения новых технологий и проектов. Именно такими точками роста они должны стань в ходе реализации федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда».


— Выпускник педагогического университета должен на высоком уровне владеть цифровыми технологиями… Быть мобильным и организованным, обладать высоким уровнем современных профессиональных педагогических компетенций. Следовать основной образовательной парадигме: заниматься самообразованием, учиться на протяжении всей жизни, не бояться инноваций… На это в целом и направлена деятельность университета», — заявил Амбарцум Галустов.


Также перед собравшимися выступили Председатель комитета по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи ЗСК Виктор Чернявский, Президент Майкопского государственного технологического университета Аслан Тхакушинов и другие. Участники заседания отметили, что роль педагогического образования в нашем регионе особенно велика в связи со сложившейся демографической ситуацией, приведшей к кадровому дефициту в школах Кубани.


Начальник отдела высшего и дополнительного профессионального образования министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Екатерина Лоскутова рассказала о перспективах регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». А заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Евгений Бардиж отметил исключительную роль образовательных организаций высшего образования в деле просвещения молодёжи в вопросах противодействия идеологии экстремизма и терроризма.


Заседание прошло в рабочей атмосфере. Руководители ведущих вузов Кубани и Адыгеи наметили целый ряд перспектив для работы.




Фотографии

Автор:  ДМИТРИЙ ШИРЯЕВ
Источник:  Пресс-центр АГПУ

Все новости

Новости

Выпускница армавирского вуза стала лучшим в крае учителем родного языка

Подведены итоги краевого конкурса на звание лучшего учителя родного языка и родной литературы.

19 апреля 2024 14:14

1

Три ТОСа Армавира получили 2 млн руб. за победу в краевом конкурсе

В Законодательном Собрании Краснодарского края подвели итоги конкурса «Лучший орган ТОС в 2023 году».

19 апреля 2024 11:37

1

В Армавире началась реализация проекта «Время Героев»

Проект реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

19 апреля 2024 11:06

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00