Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

В Администрацию города Армавира поступают вопросы по поводу оплаты за теплоэнергию

29 октября 2020 16:56

В Администрацию города Армавира поступают вопросы по поводу оплаты за теплоэнергию
В Администрацию города Армавира поступают вопросы от жителей по поводу оплаты за теплоэнергию. В частности, горожан интересует, почему начисления производятся прежде, чем в дом поступит тепло.
Как пояснила начальник отдела цен и тарифов администрации Валентина Екимова, при отсутствии прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме или не допуске его в эксплуатацию к началу отопительного периода, начисления за отопление производятся по нормативам. 
В этом случае в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг оплата отопления возможна одним из двух способов: равными частями в течение отопительного периода, либо равными частями в течение всего календарного года.
Для жителей Краснодарского края (кроме города Сочи) нормативы потребления тепловой энергии на нужды отопления утверждены приказом РЭК. Согласно ему, отопительный период длится в течении семи календарных месяцев – с 1 октября по 30 апреля. И плата за тепло взимается равными частями в течение этого периода.
Таким образом, жителям Армавира, в домах которых не имеется приборов учета тепловой энергии, необходимо производить оплату за тепло с 1 октября по 30 апреля равными частями.
Отопительный период в индивидуальных жилых домах горожан, которые отапливают свои дома газом и не имеют прибора учета газа, также длится 7 месяцев.
Единственный способ не оплачивать отопление в период, когда тепло фактически в дом не поступало, - установить приборы учета в своем доме.
Нормативы потребления тепловой энергии рассчитаны исходя из технических характеристик многоквартирного дома. Так для 1-4 этажных домов – 0,0216 Гкал/ на 1 кв. м., для 9-ти этажных домов - 0,0176 Гкал/ на 1 кв. м., для 10-ти и более этажных домов - 0,0175 Гкал/ на 1 кв. м.
В настоящее время стоимость тепловой энергии на отопление составляет 2828,57 руб/Гкал, на горячую воду - компонент «тепловая энергия» - 2828,57 руб/Гкал, стоимость холодной воды - 43,98 рублей/м³.


Автор:  Михаил Евгеньев
Источник:  pixabay.com

Все новости

Новости

Армавирцы могут принять участие в конкурсе «Самый лучший папа»

Цель конкурса - укрепление института семьи и повышение значимости отца в воспитании детей.

26 апреля 2024 12:23

1

В Армавире планируют модернизировать систему водоснабжения за 27 млрд руб.

В Министерстве экономики Краснодарского края обсудили планы по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения в Армавире с применением механизмов государственно-частного партнерства.

26 апреля 2024 10:25

1

Прокурор Армавира предостерег подрядчиков от срыва сроков по капремонту многоэтажек

В этом году в планах на капремонт значатся 18 домов в Армавире.

26 апреля 2024 08:51

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00