Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Спортсмены из Армавира одержали ряд побед на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо

20 ноября 2020 09:54

12 – 16 ноября 2020 года в спортивном комплексе Одинцовского филиала МГИМО прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо МФТ.
В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 29 субъектов России. Наш край представили 42 спортсмена. В состав сборной Краснодарского края вошли тхэквондисты СШ «Смена» Успенского района и Федерации тхэквондо Армавира под руководством Александра Чеботарева, а также спортсмены МАУ СШ «Лидер» под руководством тренера Сергея Тутова.
Мероприятие имело особое значение, так как победители Чемпионата и Первенства войдут в сборную России по тхэквондо на 2021 год.
Соревнования проходили по всем возрастам и категориям.
Среди мужчин и женщин: показав высокий уровень мастерства, Хачатур Торосянц завоевал первое место по программе «туль» и стал семикратным победителем России. На вторую ступень пьедестала поднялись Даниил Сурнев и Диана Самохина в программе «спарринг». Также бронзовыми призерами своих категорий стали: Назар Ребик, Сергей Богдашкин, Николай Пашков и Олег Барков.
В командном зачете мужская сборная выступала в четырех дисциплинах: «спарринг», «туль», разбивание» и «специальная техника», где сразу в трех дисциплинах команда выиграла золото, а в четвертой взяла бронзу. Состав команды: Хачатур Торосянц, Николай Пашков, Олег Барков, Сергей Богдашкин, Даниил Сурнев, Назар Ребик и Павел  Голенских.
Среди юниоров и юниорок в личном зачете выступлений победителем своей категории стала Чеботарева Виктория, на второе место поднялся Владимир Кофанов, третьим стал Никита Лесняк.
Сборная Краснодарского края среди юниорок, в состав которой вошли от нашей команды: Александра Шашунова, Виктория Чеботарева и Арина Брус, также отличились очень высоким результатом. В категории «специальная техника» заняли третье место, а уже в категориях «спарринг» и «разбивание» взошли на высшую ступень пьедестала.
По итогам соревнований Хачатур Торосянц, Даниил Сурнев, Диана Самохина, Виктория Чеботарева, Назар Ребик, Николай Пашков, Олег Барков и Владимир Кофанов вошли в состав сборной России и будут представлять нашу страну на международной арене в 2021 году, также были выполнены звания Мастеров спорта России и Кандидатов в Мастера спорта России.
В возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет в Первенстве России:
Первое место заняли: Артем Жеребцов, Кира Лукьянова и Александр Бабкин.
Второе место заняли: Игорь Куницын, Александр Хмель и Иракли Дарсания.
Сегодняшние показатели – результат усердной работы тренерского состава: руководителя Федерации тхэквондо МФТ Краснодарского края – Катренко Анны Анатольевны и тренеров Федерации г. Армавира и СШ «Смена» Успенского района – Александра Чеботарева, Александра Василенко, Аркадия Асатурян, Хачатура Торосянца, Дмитрия Кривичеву, Николаю Пашкова, Сергея Тутова и Олега Баркова.
Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и ждем новых побед на предстоящем Чемпионате и Первенстве Европы в Словакии.

Фотографии

Автор:  СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА
Источник:  Александр Чеботарев

Все новости

Новости

Армавирцы отправили в зону СВО 10 тонн гумпомощи и две «Нивы»

Неравнодушные жители Армавира продолжают собирать гуманитарную помощь для участников спецоперации и жителей новых российских регионов.

24 апреля 2024 17:45

1

Армавирские самбисты завоевали девять медалей на всероссийском турнире

В Анапе прошел всероссийский турнир по самбо, посвященный Герою России, космонавту Федору Юрчихину.

24 апреля 2024 17:24