Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Службы жизнеобеспечения Армавира приведены в режим повышенной готовности

16 января 2021 16:15

Службы жизнеобеспечения Армавира приведены в режим повышенной готовности
В связи с ожидающимся существенным ухудшением погодных условий, которое прогнозируют синоптики, все службы жизнеобеспечения и администрация Армавира приведены в режим повышенной готовности. Напомним, что по прогнозу синоптиков, с 17 января 2021 г. в течение нескольких дней местами в Краснодарском крае ожидается очень сильный снег, в отдельных районах сильная метель, понижение температуры воздуха, усиление ветра, ухудшение видимости в осадках, снежный накат, гололедица. Оперативный штаб Армавира ведет круглосуточный мониторинг ситуации и, в случае ухудшения погодных условий, будет координировать работу служб жизнеобеспечения, ресурсоснабжающих и других организаций по устранению последствий стихии и по оказанию помощи жителям. Для этого разработан алгоритм взаимодействия между данными структурами.  На ресурсоснабжающих предприятиях, которые обеспечивают Армавир электроэнергией, теплом, газом и водой, сформированы дополнительные аварийные бригады. Приведены в повышенную готовность коммунальные предприятия и управляющие компании – им поставлена задача с раннего утра, в случае выпадения обильного снега, обеспечить расчистку транспортных магистралей Армавира, а также дворовых территорий многоквартирных домов. До руководителей коммерческих объектов и социальных учреждений доведена информация о необходимости организовать своевременную очистку от снега и льда прилегающих к их объектам территорий. На федеральных и региональных автотрассах в особо критичных местах устанавливаются переметные барьеры для предотвращения снежных заносов. Разработана схема размещения на трассах пунктов обогрева для водителей и пассажиров автотранспорта – на случай, если он будет застревать в пробках на трассе. В случае необходимости для расчистки трасс и буксировки застрявшего транспорта будет привлекаться дополнительная спецтехника. Для этого определены организации, которые предоставят эту спецтехнику.  При ухудшении погодных условий оперативный штаб города Армавира рекомендует владельцам личного автотранспорта не выезжать без острой необходимости на дороги, не оставлять транспортные средства в низменных участках местности,  вблизи деревьев, у неустойчивых строений, под рекламными щитами и быть внимательными на автодорогах. 
 


Все новости

Документы

Новости

Армавирские спортсмены стали призерами Первенства России по голболу

В подмосковном Раменском завершилось Первенство России по спорту слепых (дисциплина - голбол).

29 марта 2024 12:14

1

Наталья Мазуркевич: Я просто решила, что тоже могу помогать

Наталья стала мамой для 13 приемных ребят, занимается общественной и волонтерской деятельностью, возглавляет филиал благотворительного фонда помощи бойцам СВО и регулярно выезжает на передовую...

29 марта 2024 11:42

6

Школьники из Армавира признаны лауреатами краевого литературного конкурса

Подведены итоги краевого фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024».

29 марта 2024 10:45

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00