В 2020 году на участие в конкурсе было подано 362 заявки от 109 организаций, работающих в 31 муниципальном образовании Краснодарского края. По его итогам отобраны 303 товара от 98 производителей.
Среди армавирских предприятий победителями V этапа конкурса 2020 года в номинации «Непродовольственные товары» стали производители легкой промышленности:
- ИП Васильев Александр Ростиславович (ТМ Элеган);
- ИП Чечина Наталья Александровна (ТП Эксперессия).
В номинации «Товары производственно-технического назначения» знак качества присвоен продукции ООО «АльфаХимГрупп», директор Дерябин Максим Валерьевич.
В номинации «Продовольственные товары» победителями стали следующие армавирские предприятия:
- ИП, глава КФХ Кунегин Олег Сергеевич;
- ООО «СПП «ЮГ» - исполнительный директор Соболев Андрей Александрович;
- ОАО «Кондитерская фабрика» г. Армавир – генеральный директор Королёв Александр Геннадиевич;
- ООО «ТКП «Элза» - директор Казакова Ольга Егоровна;
- ООО «Метрополис» - генеральный директор Шахназарян Владик Сергеевич.
Награждение победителей V краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» состоится в июле 2020 года. Все победители получат дипломы лауреатов конкурса с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет.
Помимо использования знака в рекламных целях, победители могут воспользоваться преференциями, начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, а также стать участниками различных выставочных мероприятий.
Напомним, товарный знак «Сделано на Кубани» разработан по инициативе губернатора. Присвоение бренда товару является гарантом высокого качества и безопасности продукции.
По результатам пяти конкурсов «Сделано на Кубани» отмечены 711 товаров от 205 производителей.