Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

С днем рождения, дорогой наш Армавир

05 сентября 2020 09:20

С днем рождения, дорогой наш Армавир
Уважаемые армавирцы!
181 год прошел с тех пор, как на этой территории появились первые поселенцы. Сегодня, конечно, уже трудно узнать в современном Армавире тот маленький населенный пункт, с которого начиналась история нашего города. Но в памяти нашей мы всегда будем благодарить и первых местных жителей, и всех, кто причастен к основанию Армавира.
Многое было в истории нашего города: период индустриального расцвета, прокладка первой железной дороги, благоустройство Армавира и его превращение в цветущий город…
Были, к сожалению, и трагические страницы в истории Армавира, как и всей страны. Одна из них – Великая Отечественная война!
В память о героизме армавирцев, который они проявили в годы Великой Отечественной войны, наш город удостоен в этом году почетного звания «Город воинской доблести»! Это великолепный подарок армавирцам к 75-летию Победы в войне, которое мы отмечаем в этом году, и, конечно же, ко Дню города.
Основное внимание в городе сегодня уделяется социальной сфере – образованию, культуре, спорту.
В рамках национального проекта «Образование» ведется строительство новой современной школы на 1100 мест в Северном микрорайоне Армавира.
В школе №25 открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Это далеко не полный перечень того, что делается в городе и в крае для обеспечения качественного образования и модернизации учебного процесса. Ведь мы понимаем: будущее города – за теми, кто сегодня учится за школьными партами и в учебных аудиториях вузов.
Развивается инфраструктура Армавира: в период с 2015 года по настоящее время на территории муниципального образования город Армавир капитально отремонтировано более 54 км автомобильных дорог, более 12 километров тепловых сетей, почти 8 км канализационных сетей, - более 9 километров водопроводных сетей. В этом году построен новый водовод в поселок Заветный. Это позволило решить многолетнюю проблему поселка с нехваткой воды в жаркое время года. 
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ведется благоустройство одного из самых любимых мест отдыха горожан – парка «Городская роща». 
Ну, а главное достояние Армавира – конечно же его жители, трудовые коллективы предприятий и организаций города. Именно они которые создают трудовую славу Армавира и воплощают на практике все то, о чем сказано выше.
Ряд армавирских предприятий успешно участвует в программе импортозамещения и уже наладили производство оборудования, которое заменяет зарубежные аналоги. 
Армавирская продукция регулярно получает высокую оценку на региональном и федеральном уровнях.
Уже несколько лет подряд армавирский городской совет ветеранов признается лучшей ветеранской организацией Краснодарского края и передает опыт работы своим коллегами из других городов Кубани и соседних регионов. 
Армавир стремительно меняется к лучшему. Наш город сделал огромный шаг в развитие за 181 год своего существования: из маленького аула превратился в современный и комфортный город. И все эти годы Армавир остается образцом межнациональной дружбы и согласия. А сохранение культуры и обычаев разных народов и национальностей, которые проживают на территории города, стало нашим общим делом.
Конечно, трудностей у нас еще немало – этого никто не скрывает. Но это не повод опускать руки. Залогом нашего успешного развития может быть только движение вперед. 
Сегодня Армавир стал участником федерального проекта «100 городов», который реализует Государственная корпорация развития совместно с Инновационным центром «Сколково». Этот проект должен помочь таким городам, как наш Армавир, совершить рывок в развитии экономики и социальной сферы. 
В 2020 году армавирцы приняли активное участие в голосовании по вопросу изменений в Конституции Российской Федерации. Они как раз и направлены на то, чтобы системно решать существующие проблемы.
Так что давайте верить в будущее Армавира. И пусть эта вера даст нам повод для хорошего настроения!
С праздником вас, армавирцы! 
Здоровья, мира, добра и благополучия вашим семьям!
С днем рождения, дорогой наш Армавир!
Глава города АрмавираА.Ю.ХарченкоПредседатель Армавирской городской ДумыА.В.Поляков


Источник:  s.gorodarmavir.ru

Все новости

Новости

Армавирцы отправили в зону СВО 10 тонн гумпомощи и две «Нивы»

Неравнодушные жители Армавира продолжают собирать гуманитарную помощь для участников спецоперации и жителей новых российских регионов.

24 апреля 2024 17:45

1

Армавирские самбисты завоевали девять медалей на всероссийском турнире

В Анапе прошел всероссийский турнир по самбо, посвященный Герою России, космонавту Федору Юрчихину.

24 апреля 2024 17:24

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00