Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

С декабря 2019 года в Армавире выдано 793 удостоверения многодетным семьям

02 июня 2020 00:00

С декабря 2019 года в Армавире выдано 793 удостоверения многодетным семьям

С декабря прошлого года на Кубани выдано 10 тысяч удостоверений многодетным семьям.

Такой формат документа был введен по просьбе жителей региона в прошлом году. Для этого по инициативе Вениамина Кондратьева были внесены поправки в краевой закон. Удостоверение значительно упрощает порядок получения мер социальной поддержки.

В Управлении социальной защиты по городу Армавиру нам сообщили, что в нашем городе с декабря 2020 года было выдано 793 таких удостоверения.

Ранее, чтобы получить льготы, родители трех и более детей предъявляли справку, подтверждающую многодетность. Каждый раз за новой справкой приходилось обращаться в органы соцзащиты.

– Постоянное удостоверение значительно упрощает порядок получения мер социальной поддержки. Этого документа достаточно, чтобы подтвердить свое право на льготы. Дополнительные справки не нужны, – прокомментировали в министерстве труда и соцразвития края.

В ведомстве уточнили, что с декабря прошлого года удостоверение получили уже 10 тысяч семей. Выдача продолжается. Для получения документа нужно обратиться в МФЦ или в органы соцзащиты, предъявив свидетельства о рождении детей и заключении брака, а также фотографию одного из родителей формата 3 на 4. Отметим, что в период действия ограничительных мер в крае органы социальной защиты работают по предварительной записи.

Многодетные семьи, проживающие в Краснодарском крае, могут претендовать на ежемесячные выплаты, компенсации стоимости услуг ЖКХ, льготы на проезд в общественном транспорте, питание в школе.

Число многодетных семей с каждым годом увеличивается – пять лет назад их было 50 тысяч, сегодня – 79 тысяч. В них воспитывается почти 259 тысяч детей. Всего в этом году на поддержку семей с детьми в крае предусмотрено почти 23 млрд рублей.


Источник:  пресс-служба администрации Краснодарского края

Все новости

Новости

Армавирцы отправили в зону СВО 10 тонн гумпомощи и две «Нивы»

Неравнодушные жители Армавира продолжают собирать гуманитарную помощь для участников спецоперации и жителей новых российских регионов.

24 апреля 2024 17:45

1

Армавирские самбисты завоевали девять медалей на всероссийском турнире

В Анапе прошел всероссийский турнир по самбо, посвященный Герою России, космонавту Федору Юрчихину.

24 апреля 2024 17:24

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00