Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

С 23 мая на Кубани начнется второй этап выхода из карантина

21 мая 2020 00:00

С 23 мая на Кубани начнется второй этап выхода из карантина

На совещании оперативного штаба Краснодарского края 21 мая руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина озвучила факт, что специалисты ведомства не имеют причин препятствовать началу первого этапа по выходу из карантинных мер в крае, но с учетом некоторых ограничений.


— На первом этапе разрешается деятельность сфер услуг и торговли непродовольственными товарами с учетом ограничения по площади в 400 кв. м. и наличия входа с улицы. Также разрешается занятие спортом на улице, но с учетом соблюдения социальной дистанции, а также прогулки на улице по два человек с соблюдением социальной дистанции, — высказала свою точку зрения Мария Потемкина.


В крае по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет, сохраняется масочный режим, в том числе для работников предприятий, соблюдение социального дистанцирования. Работа торговых центров возобновлена не будет.

 

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, решение по выходу из ограничительных мероприятий уже принято.

В рамках совещания, Вениамин Кондратьев объявил, что уже с 23 мая начинается разработка и реализация второго этапа выхода организации мероприятий.

С 23 мая начинают работать автосалоны, магазины не продовольственных товаров до 400 метров, автомойки, парикмахерские, салоны красоты, общественный транспорт внутри МО.

Режим ограничения передвижения внутри муниципалитетов снимаются, зелёные пропуска не нужны. Красные пропуска, позволяющие передвигаться между муниципалитетами, остаются.


Автор:  СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА
Источник:  пресс-служба администрации Краснодарского края

Все новости

Новости

На любой вкус: в выходные в Армавире пройдут шесть фестивалей

На выходных в Армавире шесть фестивалей: «Хвост Фест», «Авторизация», «Библионочь», «Территория творчества», «Вместе навсегда», конкурс «Город талантов».

19 апреля 2024 16:42

1

Депутат Армавирской Думы проверил состояние детских площадок

Сергей Кобылин посетил дворовые площадки на улице Новороссийской и ул. 30 лет Победы.

19 апреля 2024 15:51

Школьница из Армавира стала трехкратным призером всероссийской олимпиады по русскому языку

Одиннадцатиклассница школы №19 из Армавира стала трехкратным призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

19 апреля 2024 15:24

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00