Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Россия сняла часть ограничений на выезд за рубеж

09 июня 2020 14:57

Россия сняла часть ограничений на выезд за рубеж

Премьер-министр РФ сообщил о подписании постановления правительства, которое дает возможность ряду категорий граждан въехать в Россию или выехать за рубеж.

Заявление на эту тему он сделал, открывая заседание президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Михаил Мишустин напомнил, что еще в марте власти ограничили въезд в Россию, а также выезд за границу по причине пандемии коронавируса. Однако жизненные ситуации бывают разные, констатировал глава кабмина. Для ряда находящихся сейчас за рубежом граждан, по его словам, может быть особенно важно находиться в нашей стране. Например, для того, чтобы помочь заболевшему родственнику. Или может быть необходимо выехать в силу важных причин.

Глава кабмина рассказал, что в правительство поступило много обращений на эту тему. И решено было внести изменения в режим ограничений для людей, которые попали в подобные ситуации.

- Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, - пояснил Мишустин. - А также для тех, кто едет на работу или учебу.

Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом, сказал Мишустин.

Въехать в Россию, уточнил он, смогут и иностранные граждане - те, которые собираются пройти лечение в российских медорганизациях, а также те, у кого здесь живут близкие родственники, опекуны или попечители, нуждающиеся в уходе.


Автор:  По материалам "Российской газеты"
Источник:  pixabay.com

Все новости

Новости

Армавирцы отправили в зону СВО 10 тонн гумпомощи и две «Нивы»

Неравнодушные жители Армавира продолжают собирать гуманитарную помощь для участников спецоперации и жителей новых российских регионов.

24 апреля 2024 17:45

1

Армавирские самбисты завоевали девять медалей на всероссийском турнире

В Анапе прошел всероссийский турнир по самбо, посвященный Герою России, космонавту Федору Юрчихину.

24 апреля 2024 17:24

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00