Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Представители Армавирской епархии стали членами комиссии Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

13 сентября 2020 09:40

Представители Армавирской епархии стали членами комиссии Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
В Волгограде прошла работа экспертной комиссии межрегионального этапа XV Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Южному Федеральному округу.
Армавирскую епархию в экспертной комиссии представляли  председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Трункин и заместитель председателя – протоиерей Виталий Бабичев.
Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.
Экспертное заседание, в ходе которого были отобраны лучшие просветительские проекты, состоялось в Зале заседаний Ученого совета Волгоградского государственного социально-педагогического университета. После окончания заседания участникам комиссии были вручены благодарственные письма от Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Были также организованы посещения музея-панорамы «Сталинградская битва», Мамаева кургана, исторических мест города.
10 сентября в Троицком храме Свято-Духова монастыря участники комиссии сослужили и молились за божественной литургией, которую возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор с правящими архиереями Волгоградской митрополии. После богослужения митрополитом Феодором были вручены различные награды и памятные подарки членам экспертной комиссии.
Завершилась программа мероприятий приемом и награждением организаторов и экспертов в Волгоградской областной Думе.


Источник:  Армавирская Епархия

Все новости

Новости

В Армавире 1 мая откроют пешеходную зону по ул. Ленина

В Армавире в среду, 1 мая, состоится торжественное открытие сезонной пешеходной зоны по улице Ленина.

25 апреля 2024 16:34

1

В Армавире прокуратура выявила нарушения закона в аптеке

В Армавире благодаря прокуратуре актуализированы сведения о движении лекарственных препаратов.

25 апреля 2024 16:25

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00