Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

«Пойти и не вернуться»

25 января 2023 11:53

«Пойти и не вернуться»
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Армавирский театр драмы и комедии представит новый спектакль на тему Великой Отечественной войны.

Премьера спектакля «Пойти и не вернуться» по одноименной повести Василя Быкова запланирована на 18 февраля. Сейчас коллектив театра занят репетиционным процессом и работой над художественным оформлением.

Действие спектакля происходит в 1942 году в Белоруссии. В центре сюжета - совсем юная Зося, выполняющая важное задание командира партизанского отряда, и опытный боец, привлекательный мужчина Антон Голубин, неожиданно ставший ее спутником на оккупированной врагом территории. Характеры героев будут раскрываться в пути, по мере приближения к смертельной опасности. Зрителей ожидает эмоционально напряженная, но искренняя игра, которая заставит задуматься о вечных ценностях.

- Это психологическая военная драма, герои которой — обычные люди, сдающие в условиях фронта и партизанского подполья экзамен на нравственную прочность. Они оказываются в ситуации, когда необходимо сделать выбор: пойти и не вернуться, но сохранить честь, или выжить любой ценой, предав тех, кто доверился им, - рассказал главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Краснодарского края Юрий Ковалев.

В создании общей картины немалое значение отведено сценографии. Работа во всех цехах художественно-постановочной части театра не утихает ни на один день. Каждой детали уделяется много внимания. Как отметила художник-постановщик Наталья Савенко, декорации должны подчеркнуть атмосферу холодной зимы военного 1942 года и непростые условия, в которых находятся герои.

- В репертуаре театра всегда особое место занимают военно-патриотические спектакли, - отметил директор Армавирского театра драмы и комедии, заслуженный работник культуры России Александр Абелян. - В военной драме «Пойти и не вернуться» основные действия разворачиваются не на поле боя, а в душе главных героев, и надеемся, что зрителей потрясет описанная автором-фронтовиком история. В наше непростое время важно говорить и помнить о том, какой ценой досталась нам победа в Великой Отечественной войне, и как мужественно выполняют свой воинский долг перед Отечеством российские военнослужащие сегодня.


Автор:  Оксана Рачковская
Источник:  Анастасия Рейн

Все новости

Новости

Жители Армавира могут попробовать себя в качестве звонарей на колокольне

С 6 по 11 мая 2024 года православные христиане празднуют Пасхальную неделю.

25 апреля 2024 08:41

1

Армавирцы отправили в зону СВО 10 тонн гумпомощи и две «Нивы»

Неравнодушные жители Армавира продолжают собирать гуманитарную помощь для участников спецоперации и жителей новых российских регионов.

24 апреля 2024 17:45

1

Армавирские самбисты завоевали девять медалей на всероссийском турнире

В Анапе прошел всероссийский турнир по самбо, посвященный Герою России, космонавту Федору Юрчихину.

24 апреля 2024 17:24

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00