22°C
От гриппа привились треть армавирцев

От гриппа привились треть армавирцев

От гриппа привились треть армавирцев

В Армавире от гриппа привито 36 процентов горожан. В общей сложности за эпидемический сезон 2019-2020 было вакцинировано 74452 армавирца. Вся вакцина, которая поступила в поликлиники города, была израсходована полностью, сообщила заместитель главного врача городской больницы Ирина Романникова.


Иммунизация против гриппа в поликлиниках Армавира проводится каждый год. Состав вакцины регулярно обновляется с учетом циркуляции штаммов вируса гриппа в мире.


Медики напоминают, что наиболее благоприятные месяцы для вакцинации против гриппа — сентябрь, октябрь и ноябрь. Сделанная вовремя прививка значительно снижает риск заболеть не только гриппом, но и другими ОРВИ. И даже если недуг случится, у привитых заболевание протекает в легкой форме и без осложнений.


Об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ читайте в материале нашей постоянной рубрики «Здоровье».


Автор:  Лада ШИРЯЕВА
Источник изображений:  pixabay.com