С 11 марта постановлением главы города Армавир Андрея Харченко на территории муниципального образования был введен особый противопожарный режим.
Как сообщил главный государственный инспектор г. Армавира по пожарному надзору Максим Серов, работа с население продолжается, но без прямого контакта с гражданами.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы обходят садоводческие хозяйства, поселки, граничащие с лесными массивами и частные домовладения. В рамках обходов они распространяют листовки, оставляют плакаты содержащие полезную информацию о правилах поведения в пожароопасный период.
В силу ограничений в рамках режима карантина, все материалы и листовки передают не лично в руки гражданам, а оставляют в почтовых ящиках – что исключает прямой контакт.
Особенное внимание граждан обращают на необходимость своевременной уборки сухой травы, которая часто является причиной возгораний.