Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Опубликован план мероприятий к 76-й годовщине Победы в Армавире

08 апреля 2021 17:15

Опубликован план мероприятий к 76-й годовщине Победы в Армавире
В этом году празднуется 76-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К знаменательной дате власти города и культурные учреждения подготовили много ярких мероприятий.
Пандемия коронавируса внесла в программу празднования свои коррективы – многие мероприятия пройдут в онлайн-формате, чтобы не подвергать опасности здоровье участников.

Ряд мероприятий пройдет в библиотеках. В библиотеке им. А.П. Чехова с 25 апреля по 9 мая запланировано онлайн-чтение стихов о войне «Земной поклон творцам Победы!». 3 мая в библиотеке им. Н. К. Крупской пройдет праздничная программа в формате видеоконференции «Песня и гармонь должны звучать повсюду». 8 мая в библиотеке им. А.П. Гайдара в 10.00 пройдет онлайн-выставка творческих работ «Цветущий май, победная весна». 8 мая в 13.00 в библиотеке Красной Поляны состоится онлайн-конкурс рисунков «Салют Победы!». 9 мая в 9.00, 12.00 и 16.00 в библиотеке им. Б.М. Каспарова пройдет поэтический онлайн-марафон «Поэты-фронтовики». 9 мая в 10.00 в библиотеке им. А.П. Гайдара запланировано видеочтение стихов, в 11.00 в библиотеке семейного чтения им. В.И. Лунина - онлайн-акция, поздравление «Я помню! Я горжусь!», в 17.00 в библиотеке им. З. Космодемьянской - виртуальная выставка «И слышим победное: «УРА!».

В домах культуры Армавира и пригородов пройдут концерты. 8 мая в сельском клубе Заветного состоится концертная программа «И сквозь года звенит Победа». 9 мая в 11.00 в ДК Первомайского - концерт «Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы». 9 мая в 13.00 в ДК в Юбилейном - концертная программа «А утром объявили День Победы». 9 мая в 15.00 в ДК Маяк - театрализованный концерт «Дети войны». 9 мая в 16.00 в ДК в Южном - концертная программа «Победная Весна».
С 1 по 9 мая в ГДК Армавира пройдет цикл тематических творческих номеров, приуроченных к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Детские учреждения культуры также не остались в стороне от празднования. 9 мая в Детской музыкальной школе пройдет онлайн-концерт «Этих дней не смолкнет слава». Также 9 мая в Детской школе искусств запланирован онлайн-концерт.

Конечно, в программе есть и офлайн мероприятия. Так, 8 мая на Центральной площади пройдет театрализованное представление «Не смолкает слава тех великих лет».
С 7 по 9 мая микрорайоны города с концертами посетят творческие коллективы.
9 мая в сквере у фонтана «Победа» пройдет выставка работ художественной школы-студии «Навстречу Победе!».
9 мая на Центральной площади армавирцев ждет концертная программа творческих коллективов «Пусть поколения помнят».
В День Победы в 11.00 возле памятника Герою Советского Союза Оберемченко Н.В. (ул. Шаумяна, 6/11) пройдет митинг.

В Армавире ко Дню Победы приурочили несколько спортивных турниров. 7 и 8 мая на базе школы №9 пройдет турнир по быстрым шахматам. В МАУ ДО ДЮСШ по футболу (ул.Свердлова, 92) 9 мая в 9.00 состоится турнир по футболу среди мальчиков 2006-2007 гг.р. В клубе в Юбилейном 6 мая в 10.00 начнется Первенство МО г.Армавир по волейболу среди юношей и девушек. Там же 8 мая в 10.00 - Первенство МО г.Армавир по настольному теннису среди юношей и девушек.

В центре научно-технического творчества с 26 апреля по 8 мая пройдет дистанционный конкурс цифрового творчества  «Победы светлый день».
С 30 апреля по 9 мая учащиеся образовательных учреждений Армавира отправятся в походы по местам боёв.
5 мая на базе ЦДЮТУР пройдет онлайн-викторина: «Армавирцы в период Великой Отечественной войны».
3-7 мая на базе Эколого-биологической станции в Старой Станице откроется выставка творческих работ «По следам боевой славы» и выставка фотографий «Бессмертный полк». 7 мая в 12.30 там же пройдет беседа «Бессмертный полк».
6 и 7 мая в образовательных организациях Армавира запланированы конкурс инсценированной песни и конкурс чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне.


Автор:  ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВА
Источник:  Фото из открытых источников

Все новости

Новости

Педагоги Армавира помогают советами школам Херсонской области

Армавирские учителя оказывают методическую и организационную помощь по вопросам образования школам Херсонской области.

18 апреля 2024 17:52

1

Змея напугала армавирцев, спрятавшись под колесом автомобиля

В Армавире из-за теплой погоды проснулись змеи.

18 апреля 2024 16:33

2

В Армавире прошел волонтерский фестиваль «Ухти-Тухти фест»

В Армавире 18 апреля в третий раз прошел волонтерский фестиваль «Ухти-Тухти фест», приуроченный к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

18 апреля 2024 16:21

3

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00