Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Около трех тысяч предприятий Кубани получили льготные кредиты под 2% годовых

11 июля 2020 11:45

Около трех тысяч предприятий Кубани получили льготные кредиты под 2% годовых
По данным Центрального банка РФ, на получение кредита под 2% годовых всего поступило 7846 заявок на сумму более 18 млрд рублей. На сегодняшний день выдано 2982 кредита на 2,45 млрд рублей.
Как сообщили в министерстве экономики края, предоставление льготных кредитов остаются одной из самых популярных мер поддержки. Особенность этих займов в том, что в некоторых случаях их можно будет не возвращать или возвращать не полностью. Так, если до марта 2021 года предприятие сохранит не менее 90% сотрудников от штата, который был на 1 июня 2020 года, то кредит и проценты по нему целиком возместит государство. Предприниматель, который удержит от 80 до 90% сотрудников, должен будет заплатить лишь половину кредита и процентов по нему.
– Если же в каком-то месяце штат сократится больше, чем на 20%, по сравнению с июнем 2020 года, то новые суммы банк не выдаст, а кредит и проценты по нему нужно будет вернуть полностью в течение трех месяцев. При этом до 1 апреля будет действовать ставка 2%, а затем банк будет начислять обычные проценты, как по другим кредитам с аналогичными параметрами по сумме и сроку, – отметили в ведомстве.
Напомним, взять кредит под 2% годовых могут компании из наиболее пострадавших от пандемии отраслей, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Целевым кредитом могут воспользоваться также представители малого бизнеса и микропредприятий, даже если они относятся к одной из пострадавшей отраслей не по основному виду деятельности. Средние и крупные компании вправе претендовать на льготные ссуды только по основному виду деятельности. Кредитный договор можно заключить до 1 ноября.


Источник:  Пресс-служба администрации Краснодарского края

Все новости

Новости

В Армавире 1 мая откроют пешеходную зону по ул. Ленина

В Армавире в среду, 1 мая, состоится торжественное открытие сезонной пешеходной зоны по улице Ленина.

25 апреля 2024 16:34

1

В Армавире прокуратура выявила нарушения закона в аптеке

В Армавире благодаря прокуратуре актуализированы сведения о движении лекарственных препаратов.

25 апреля 2024 16:25

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00