Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Один день из жизни Армавирского театра драмы и комедии в период пандемии

12 ноября 2020 11:48

Один день из жизни Армавирского театра драмы и комедии в период пандемии
Если бы не ежеминутно меняющиеся новости о пандемии, то и не скажешь, что жизнь в стране как-то особо изменилась. На фасаде театра красуются зазывные баннеры – реклама нынешнего репертуара. Прохожие останавливаются, изучают, идут в кассу… но дверь закрыта. Армавирский театр драмы и комедии, как и все театры и кинотеатры края, сейчас не работает с публикой. Коллектив театра трудится над постановками за закрытыми дверями, спектакли не идут.
Меж тем внутренний творческий процесс в театре напряженный. Постановки изготавливаются по плану, как только режим повышенной готовности в крае будет снят, зрителям представится возможность увидеть сразу несколько премьер.
За время карантина были выпущены спектакли для взрослых:
«Паника», Р.Хоудон - премьера отменена из-за начавшейся 21 марта самоизоляции.
«Соловьиная ночь», В.Ежов, которая была подготовлена к 75-летию Победы в ВОВ.
«Темные аллеи» по произведению И.Бунина, инсценировка Л.Проталина, сдан 4 сентября. Выпуск спектакля профинансирован программой «Театры малых городов». Должен был стать заглавной постановкой сезона и показан на открытии 112-го театрального сезона осенью 2020 года.
«Так не бывает», мюзикл, К.Брейтбург, Е.Муравьев, сдан 7 октября.
Идет работа над постановкой «Чужой ребенок», В.Шкваркин. В настоящее время идут репетиции на сцене, скоро будут готовы костюмы, начнутся световые и музыкальные прогоны.
Что касается спектаклей для детей, то и они выпускаются как горячие пирожки. Накануне объявленного режима самоизоляции состоялась премьера «Серенького К». Эта сказка была поставлена к весенней неделе «Театр – детям». Но театральная акция была прервана в самой середине, ее посетило меньше половины запланированного количества юных зрителей.
Во время режима самоизоляции уже сданы сказки:
«Укрощение строптивой принцессы», Н.Кузьминых.
«Как Кощей Бессмертный на Василисе женился», Ю.Боганов.
Сейчас идет работа над детским спектаклем «Вождь краснокожих» по пьесе З.Сагалова.
Ежедневно у армавирских артистов по две плановых репетиции, режиссеры оттачивают с ними новые роли и мизансцены. Проводятся занятия вокалом и танцами. Непрестанно заняты художники-бутафоры и швеи, костюмеры и гримеры, сотрудники других цехов.
Армавирский театр живет своей обычной жизнью, наполненной творчеством. Правда, значительный пробел очень чувствуется – нет зрительского теплого участия, зал молчит, уставший без аплодисментов публики.
И это – самое главное, без чего театральная труппа не может чувствовать удовлетворенность от творческого процесса.
Согласно губернаторскому распоряжению, новогодние праздники также пройдут без массовых представлений. Но здесь нашу публику выручит возможность онлайн-общения. Театр обязательно найдет возможность развлечь своих зрителей неконтактно. Уже сейчас готовится необычное новогоднее поздравление, ссылка на которое будет доступна в декабре.


Источник:  Светлана Лукошкина

Все новости

Новости

Губернатор наградил медалью «Герой труда Краснодарского края» тренера из Армавира

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о награждении медалью «Герой труда Краснодарского края» жителей края.

28 марта 2024 15:40

1

В Армавире установят две новые спортплощадки

На прошедшем в администрации Армавира Дне общественности одной из тем обсуждения стало развитие сети спортивных площадок и их ремонт.

28 марта 2024 14:49

1

Жители Армавира могут бесплатно получить юридическую помощь

В Краснодарском крае 29 марта пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

28 марта 2024 13:36

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00