Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

На улицах Армавира раздали «блокадный хлеб»

27 января 2021 13:47

На улицах Армавира раздали «блокадный хлеб»
В Армавире проходит акция «Блокадный хлеб». Это уже ставшее традиционным мероприятие посвящено празднованию 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда.
27 января Армавир присоединился к всероссийской акции памяти блокадных лет. В рамках мероприятия на главной площади города, а также на площади у кинотеатра «Родина» юнармейцы и волонтеры молодежного движения города раздают прохожим информационные листовки о прорыве блокады и кусочки хлеба весом в 125 граммов. По своим размерам эти «буханочки» максимально приближены к блокадным пайкам, которые выдавались жителям осажденного Ленинграда во время войны.
— Сегодня очень важно напомнить молодому поколению то, как нелегко нашему народу давалась Победа. Таким образом мы показываем, что Армавир помнит подвиг ленинградцев и всего советского народа. И от лица всей молодежи города я хочу выразить искреннюю благодарность всем нашим ветеранам, — рассказал один из организаторов акции, директор МКУ «Центр молодёжной политики» Виталий Шаулов.
Также сегодня акции памяти были организованы в клубах по месту жительства, а в учебных заведениях города прошли лекции и беседы, посвященные трагическим событиям Великой Отечественной войны.
Акция «Блокадный хлеб» продолжает цикл памятных мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что всего несколько дней назад — 23 января — наш город праздновал День освобождения Армавира от фашисткой оккупации.


Фотографии

Автор:  ДМИТРИЙ ШИРЯЕВ

Все новости

Новости

На любой вкус: в выходные в Армавире пройдут шесть фестивалей

На выходных в Армавире шесть фестивалей: «Хвост Фест», «Авторизация», «Библионочь», «Территория творчества», «Вместе навсегда», конкурс «Город талантов».

19 апреля 2024 16:42

1

Депутат Армавирской Думы проверил состояние детских площадок

Сергей Кобылин посетил дворовые площадки на улице Новороссийской и ул. 30 лет Победы.

19 апреля 2024 15:51

Школьница из Армавира стала трехкратным призером всероссийской олимпиады по русскому языку

Одиннадцатиклассница школы №19 из Армавира стала трехкратным призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

19 апреля 2024 15:24

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00