Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

КОРОНАВИРУС В АРМАВИРЕ: ИНФЕКЦИЯ, КОТОРАЯ НЕ ЩАДИТ НИКОГО

22 мая 2020 00:00

КОРОНАВИРУС В АРМАВИРЕ: ИНФЕКЦИЯ, КОТОРАЯ НЕ ЩАДИТ НИКОГО
Несмотря на ослабление ограничительных мер на территории Кубани с 23 мая, медики советуют армавирцам не расслабляться. Тем более, что карантин в крае продлевается до 6 июня 2020 года. 
Корорнавирус – серьезная инфекция, которая не щадит никого, поэтому не стоит терять бдительность и пренебрегать мерами защиты. В целом эпидемиологическая ситуация на Кубани остается стабильной, но всё ещё непростой. И Армавир в этом плане – не исключение.
С начала карантина по 21  мая в городе выявлено 74 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией. 
Если раньше преобладало мнение о том, что в группе риска находятся только пожилые люди, то на сегодняшний день стало ясно: от поражения вирусом не застрахован никто. Сейчас самому молодому инфицированному в Армавире 18 лет, а самому взрослому – 88.
Армавирская инфекционная больница № 4 продолжает работу в напряженном (закрытом) режиме, оказывая помощь пациентам, у которых уже подтвержден диагноз COVID-19, и которые находятся на обследовании. Уже есть случаи со смертельным исходом. 
Как сообщил  главный врач инфекционной больницы Григорий Дахно, большинство пациентов заразилось после контакта с больным человеком, т.е. воздушно-капельным путем. Среди зараженных есть учителя, медики, пенсионеры, студенты…
Симптомы у большинства заболевших сводятся к повышенной температуре тела, сухому кашлю, затрудненному дыханию, одышке и общей слабости… Окружающие вас люди могут не подозревать о том, что больны и являются носителями вируса! 
На заседании городского оперативного штаба с участием должностных лиц администрации Армавира, медиков и представителей Роспотребнадзора принято решение обратиться к жителям города, предпринимателям, руководителям предприятий и организаций с призывом строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и медиков по профилактике распространения коронавируса. Только строгое соблюдение мер предосторожности и санитарных норм позволят не допустить возвращения кардинальных ограничительных мер и постепенно выйти их режима карантина.


Источник:  пресс-служба администрации Армавира

Все новости

Новости

В Армавире 1 мая откроют пешеходную зону по ул. Ленина

В Армавире в среду, 1 мая, состоится торжественное открытие сезонной пешеходной зоны по улице Ленина.

25 апреля 2024 16:34

1

В Армавире прокуратура выявила нарушения закона в аптеке

В Армавире благодаря прокуратуре актуализированы сведения о движении лекарственных препаратов.

25 апреля 2024 16:25

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00