Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Как получить выплату на ребёнка от трёх до шестнадцати лет в Армавире. Инструкция

13 мая 2020 00:00

Как получить выплату на ребёнка от трёх до шестнадцати лет в Армавире. Инструкция
Деньги на выплаты выделены, их хватит всем, поэтому не стоит беспокоиться и устраивать ажиотаж. Заявления принимаются до 1 октября, поэтому обратиться успеют все, штурмовать Пенсионный фонд не нужно. В УПФР Армавира разъяснили порядок получения новых выплат семьям с детьми
Право на ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей получили все российские семьи с детьми до 3 лет, независимо от права на маткапитал. А семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет единовременно получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.
- Эти деньги выплачивают из федерального бюджета, размер маткапитала не уменьшается. Выплаты не учитываются в доходах при определении права на другие меры соцподдержки. Заявление нужно подать до 1 октября, на сайте ПФР или портале Госуслуг. Заявление подается 1 раз, с указанием всех детей, дающих право на выплату. Отдельно на каждого ребенка подавать не нужно, ежемесячно тоже не нужно. Дополнительные документы не требуются, только заявление. Уведомление о статусе рассмотрения заявления появится в личном кабинете, - рассказала Анастасия Кандидатова, начальник отдела социальных выплат УПФР в Армавире.
Важно оформить заявление правильно. Большинство ошибок в том, что граждане подают заявление не от имени владельца сертификата на маткапитал, а от другого лица или даже самого ребенка. Если сведения неверны, придет отказ с указанием ошибок, их нужно исправить и подать заявление заново.
- В связи со срочностью принятия изменений в мерах поддержки семей с детьми и  выплате в 10 тысяч рублей проводится доработка правил и программных комплексов. ПФР просит граждан пользоваться электронными сервисами на порталах ПФР и Госуслуг, а не приходить лично. Однако личный прием в ПФР все же ведется – по предварительной записи, - рассказала Анастасия Кандидатова, начальник отдела социальных выплат УПФР в Армавире
Записаться на прием в Пенсионный фонд можно на его сайте и по телефонам 8-861-214-28-68, 4-21-77, 2-82-76. Деньги на выплаты выделены, их хватит всем, поэтому не стоит беспокоиться и устраивать ажиотаж. Заявления принимаются до 1 октября, поэтому обратиться также успеют все, штурмовать Пенсионный фонд не нужно. Для ускорения обработки сотрудники рассматривают поданные заявления в 3 смены, практически круглосуточно. Выплачивать деньги на детей от 3 до 16 лет начнут с 1 июня.
В связи с карантином в Краснодарском крае и особым режимом работы Управления ПФР, убедительная просьба - оставаться дома и осуществлять подачу заявлений только в электронном виде через личный кабинет портала ГОСуслуг!
12 мая пресс-служба Минкомсвязи сообщила о создании специального сервиса для оформления выплат семьям с детьми от 3 до 16 лет. Это отдельная страница на портале Госуслуг. Ее адрес posobie16.gosuslugi.ru. Из-за большого количества заявок сайт может временно работать с перебоями. Однако в Министерстве связи обещали наладить работу сайта на должном уровне.

Источник:  пресс-служба администрации Краснодарского края

Все новости

Документы

Новости

Школьники из Армавира признаны лауреатами краевого литературного конкурса

Подведены итоги краевого фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024».

29 марта 2024 10:45

1

Армавирцам напомнили о запрете использования электросамокатов в некоторых парках и скверах

Такая мера безопасности уже несколько лет действует в Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

29 марта 2024 10:44

1

В Армавире утвердили дополнительную выплату для участников СВО

В Армавире депутаты Армавирской городской Думы проголосовали за введение дополнительной выплаты для участников спецоперации.

29 марта 2024 10:00

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00