Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ ЭЛЕКТРОННОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

01 мая 2023 00:00

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ ЭЛЕКТРОННОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ
Избиратели, желающие проголосовать за своих кандидатов электронного предварительного голосования, подтверждают свою личность при помощи ЕСИА «Госуслуги». 

 1. Голосующий открывает сайт pg.er.ru.
 2. На главной странице сайта расположена кнопка «Хочу проголосовать», на которую необходимо нажать. 
3. После этого откроется окно с выбором вида авторизации – выбираем «Войти через Госуслуги». 
4. Далее появляется окно авторизации ЕСИА «Госуслуги». Необходимо внести в соответствующие поля логин и пароль для авторизации. Если у голосующего предусмотрена двухфакторная аутентификация, то необходимо ввести одноразовый секретный SMS-код, который придет на мобильный телефон голосующего после корректного ввода логина и пароля. Необходимо ввести код в специальное окно и нажать кнопку «Продолжить». 
5. Далее открывается окно, в котором необходимо дать согласие на предоставление прав доступа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к некоторым данным личного аккаунта. Необходимо нажать кнопку «Предоставить» (в случае, если данное согласие не предоставлялось ранее). 
6. Далее необходимо внести номер мобильного телефона. Если в личном аккаунте ЕСИА «Госуслуги» уже указан номер мобильного телефона, то необходимо его подтвердить. Если номер не указан, то его необходимо внести (примечание: номер мобильного телефона не может быть связан более чем с одним участником голосования). 
7. Далее необходимо установить отметку о предоставлении Партии согласия на обработку персональных данных и согласие с Политикой конфиденциальности и нажать кнопку «Запросить код авторизации» (без установки данной отметки дальнейшая процедура невозможна). 
8. После получения SMS-сообщения необходимо ввести код в соответствующее окно и нажать кнопку «Подтвердить телефон». 
9. После корректного ввода кода подтверждения открывается окно для указания адреса регистрации голосующего для прикрепления к счетному участку предварительного голосования. Необходимо последовательно выбрать из выпадающих списков Регион – район/город – населенный пункт – улица – дом. После внесения сведений необходимо нажать кнопку «Сохранить адрес». 
10. Регистрация успешно завершена. · В случае внесения неполных или некорректных данных и необходимости дополнительного подтверждения личности и уточнения места голосования голосующему будет предложено загрузить фото (скан) разворота Паспорта РФ с отметкой о месте текущей регистрации или справки о регистрации по месту жительства (форма № 9) в течение ближайших 24 часов. · Если загруженные данные не прошли дополнительную проверку, то голосующий получит SMS–уведомление с предложением внести необходимые уточняющие данные для успешного завершения регистрации. 
11. После получения подтверждения об успешном завершении регистрации, в период с 22 мая по 28 мая 2023 года, голосующий может проголосовать на сайте электронного предварительного голосования. Для этого необходимо зайти в свой личный кабинет на сайте pg.er.ru, авторизовавшись при помощи ЕСИА «Госуслуги».
12. При голосовании голосующему необходимо проставить отметки выбора поддерживаемых кандидатов в каждом бюллетене и нажать кнопку «Проголосовать» (бюллетени будут доступны после их формирования во вкладке «Бюллетень» личного кабинета, голосующего). Если отметки установлены не во всех бюллетенях, завершить голосование невозможно и кнопка «Подтвердить» будет неактивна. 
13. После установки отметок во всех бюллетенях и нажатия на кнопку «Подтвердить», появляется новое всплывающие окно – «Вы уверены?» и два варианта ответа – «Да» и «Нет». 
 14. При нажатии на кнопку «Нет», голосующий сможет вернуться к бюллетеням и отредактировать свой выбор. 
15. При нажатии на кнопку «Да» происходит подписание бюллетеня электронным ключом, создаваемым на устройстве пользователя, и отправка данных сервер. На странице появится уведомление – «Спасибо, Ваш голос принят!».
16. После нажатии на кнопку «Да», сайт предоставит голосующему уникальный ключ голосования, который он сможет скопировать в виде строки или скачать в виде файла для последующей проверки корректности учета его волеизъявления.


Все новости

Новости

В Армавире 1 мая откроют пешеходную зону по ул. Ленина

В Армавире в среду, 1 мая, состоится торжественное открытие сезонной пешеходной зоны по улице Ленина.

25 апреля 2024 16:34

1

В Армавире прокуратура выявила нарушения закона в аптеке

В Армавире благодаря прокуратуре актуализированы сведения о движении лекарственных препаратов.

25 апреля 2024 16:25

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00