Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Иди и смотри НЕобычный Армавир: старт проекта Волонтёры АГПУ

05 ноября 2020 12:56

Иди и смотри НЕобычный Армавир: старт проекта Волонтёры АГПУ
В дни школьных каникул, 5-6 ноября 2020 года, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, обусловленных эпидемиологической ситуацией, армавирские школьники вместе со студентами АГПУ пройдут по таким, казалось бы, знакомым улицам Армавира, чтобы открыть их для себя заново. В течение двух дней будет проведено 11 экскурсий для более чем 200 школьников Армавира. Первые группы начали свои открытия уже сегодня, пройдя по разработанному маршруту и сделав восемь интересных остановок. 
Проект будет состоять из нескольких этапов. Первый из них – экскурсия по историческому центру Армавира, в ходе которой школьники узнают необычные факты как о старинных зданиях, там и о современных символах нашего города.  
Кроме этого, в ноябре участников ожидает онлайн-фотосушка «Армавир: необычное в обычном» по итогам фотографий, сделанных учащимися в ходе экскурсии. Приветствуются необычный ракурс, герой, деталь, освещение. Конкурс пройдет на странице в Instagram Волонтерского центра АГПУ
В конце ноября - начале декабря пройдет обучение в НИИРО по общеразвивающей общеобразовательной программе «Экскурс и Я: лаборатория экскурсионной деятельности», которая поможет участникам проекта подготовиться к следующим этапам – квесту, викторине и конкурсу проектов. Учащиеся узнают основы топонимии, искусствоведения, эстетики, познакомятся с азами экскурсионной деятельности, освоят ключевые методы экскурсионной работы, формы презентации экскурсии, научатся создавать информационный продукт – оригинальную экскурсию (реальную или виртуальную.
Организаторы порадуют молодое поколение и в январе. Для этого уже разрабатываются квест и викторина, подготовленные НКО «Клуб интеллектуальных игр» и кафедрой всеобщей и отечественной истории.
Основной конкурс проектов «Иди и смотри НЕобычный Армавир» назначен на апрель следующего года. 


Фотографии

Автор:  СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА
Источник:  Центр информационной политики АГПУ

Все новости

Новости

Два армавирских предприятия стали лауреатами конкурса «Золотой Меркурий»

В Краснодаре прошло торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса для предпринимателей «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года.

19 апреля 2024 14:26

1

Выпускница армавирского вуза стала лучшим в крае учителем родного языка

Подведены итоги краевого конкурса на звание лучшего учителя родного языка и родной литературы.

19 апреля 2024 14:14

1

Три ТОСа Армавира получили 2 млн руб. за победу в краевом конкурсе

В Законодательном Собрании Краснодарского края подвели итоги конкурса «Лучший орган ТОС в 2023 году».

19 апреля 2024 11:37

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00