Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Губернатор Кубани пообещал оперативно привести краевые законы в соответствие с новыми нормами

09 апреля 2020 00:00

Губернатор Кубани пообещал оперативно привести краевые законы в соответствие с новыми нормами

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в совещании о мерах, принимаемых для нераспространения коронавируса на территории Российской Федерации, которое по видеоселектору провел президент Владимир Путин.

Президент озвучил дополнительные меры по поддержке регионов, среди них дополнительное финансирование сферы здравоохранения, помощь семьям с детьми, меры поддержки для малого и среднего бизнеса.

«Совместно с депутатами мы оперативно приведем в соответствие с новыми федеральными нормами необходимые региональные законы, чтобы жители Кубани как можно раньше получили поддержку», — отметил губернатор.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что благодаря объявленным президентом нерабочим дням, и введению на Кубани карантина удается выиграть время и снизить единовременную нагрузку на больницы. Это дает возможность своевременно развернуть дополнительные специализированные койки. Их число достигнет 3 тыс. 339.

Губернатор отметил, что сейчас выявляют коронавирус у тех, кто заболел или контактировал с заболевшими еще две недели назад.

«Процесс сейчас контролируемый, прежде всего, за счет ограничительных мер. Если до конца этой недели эпидемиологическая обстановка не ухудшится, часть ограничений, касающихся передвижения внутри муниципалитетов, работы рынков, ярмарок, мы снимем. Но режим самоизоляции продолжится», — сказал глава региона.

Губернатор отметил, что на уровне края медицинским работникам, работающим с инфицированными пациентами, предусмотрены надбавки. Кроме того, регион окажет помощь малоимущим семьям — они получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей, малоимущие многодетные семьи — по 10 тыс. рублей.

На докапитализацию Фонда микрофинансирования и Гарантийного фонда выделено 1,5 млрд рублей. Фонды будут выдавать займы бизнесу практически без процентов. Для поддержки фермеров вводятся обязательные овощные полки в торговых сетях и магазинах.

Для бизнеса отсрочена арендная плата государственной и муниципальной недвижимости, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Источник:  пресс-служба администрации Краснодарского края

Все новости

Новости

Армавирцы выиграли восемь медалей на Всероссийском турнире по самбо

В Новороссийске прошел Всероссийский турнир по самбо «Памяти высадки морского десанта на Малую землю» среди юношей 14-16 лет.

10 февраля 2025 14:19

В Армавире появился первый участник нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»

Двустороннее соглашение о реализации федерального проекта «Производительность труда» подписано между региональным министерством экономики и научно-производственным объединением «Роботизированные системы автомат...

10 февраля 2025 14:11

В Армавире в 2024 году родилось 1,7 тысячи детей

В настоящее время семьи с детьми могут рассчитывать на многочисленные меры поддержки от государства.

10 февраля 2025 10:29

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00