Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Губернатор Кубани пообещал оперативно привести краевые законы в соответствие с новыми нормами

09 апреля 2020 00:00

Губернатор Кубани пообещал оперативно привести краевые законы в соответствие с новыми нормами

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в совещании о мерах, принимаемых для нераспространения коронавируса на территории Российской Федерации, которое по видеоселектору провел президент Владимир Путин.

Президент озвучил дополнительные меры по поддержке регионов, среди них дополнительное финансирование сферы здравоохранения, помощь семьям с детьми, меры поддержки для малого и среднего бизнеса.

«Совместно с депутатами мы оперативно приведем в соответствие с новыми федеральными нормами необходимые региональные законы, чтобы жители Кубани как можно раньше получили поддержку», — отметил губернатор.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что благодаря объявленным президентом нерабочим дням, и введению на Кубани карантина удается выиграть время и снизить единовременную нагрузку на больницы. Это дает возможность своевременно развернуть дополнительные специализированные койки. Их число достигнет 3 тыс. 339.

Губернатор отметил, что сейчас выявляют коронавирус у тех, кто заболел или контактировал с заболевшими еще две недели назад.

«Процесс сейчас контролируемый, прежде всего, за счет ограничительных мер. Если до конца этой недели эпидемиологическая обстановка не ухудшится, часть ограничений, касающихся передвижения внутри муниципалитетов, работы рынков, ярмарок, мы снимем. Но режим самоизоляции продолжится», — сказал глава региона.

Губернатор отметил, что на уровне края медицинским работникам, работающим с инфицированными пациентами, предусмотрены надбавки. Кроме того, регион окажет помощь малоимущим семьям — они получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей, малоимущие многодетные семьи — по 10 тыс. рублей.

На докапитализацию Фонда микрофинансирования и Гарантийного фонда выделено 1,5 млрд рублей. Фонды будут выдавать займы бизнесу практически без процентов. Для поддержки фермеров вводятся обязательные овощные полки в торговых сетях и магазинах.

Для бизнеса отсрочена арендная плата государственной и муниципальной недвижимости, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Источник:  пресс-служба администрации Краснодарского края

Все новости

Новости

Пожарные из Армавира стали призерами краевых соревнований

В Кропоткине прошли соревнования Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

26 апреля 2024 15:51

3

График работы МФЦ в Армавире на майские праздники

В связи с предстоящими майскими праздниками режим работы офисов МФЦ в Армавире изменится.

26 апреля 2024 15:48

1

В Армавире волонтеры закрасили 56 надписей с рекламой наркотиков на зданиях

В Армавире на заборах, гаражах и стенах домов периодически возникают надписи с рекламой сайтов, где продаются наркотики.

26 апреля 2024 15:25

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00