Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Еще 25 аппаратов ЭВЛ получили больницы Кубани

16 апреля 2020 00:00

Еще 25 аппаратов ЭВЛ получили больницы Кубани

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса сообщил о решении выделить дополнительно 268 млн рублей на закупку нового медоборудования.

Сейчас в больницы продолжают поступать аппараты для искусственной вентиляции легких — 37 аппаратов купили за федеральные и краевые средства, 12 из них уже поставили в медучреждения. Еще 25 аппаратов получили из резервов Министерства обороны. Частные клиники предоставят еще 55.

«Кроме того, выделили из регионального бюджета 133 млн рублей на закупку еще 100 аппаратов ИВЛ. Из краевого резервного фонда направляем еще 135 млн рублей на дооснащение госпиталей аппаратами компьютерной томографии», — сказал Вениамин Кондратьев.

Всего из бюджета края на закупку лекарств, медоборудования, средств защиты, выплаты врачам, малоимущим уже направлено более 1 млрд 170 млн рублей.

На Кубани все перепрофилированные в госпитали для приема больных коронавирусом учреждения укомплектовываются аппаратами ИВЛ и компьютерными томографами. Компьютерная томография позволяет провести самую раннюю диагностику развития пневмонии и наличия коронавирусной инфекции в легких, и быстро начать лечение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Источник:  пресс-служба администрации Краснодарского края

Все новости

Новости

Губернатор наградил медалью «Герой труда Краснодарского края» тренера из Армавира

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о награждении медалью «Герой труда Краснодарского края» жителей края.

28 марта 2024 15:40

1

В Армавире установят две новые спортплощадки

На прошедшем в администрации Армавира Дне общественности одной из тем обсуждения стало развитие сети спортивных площадок и их ремонт.

28 марта 2024 14:49

1

Жители Армавира могут бесплатно получить юридическую помощь

В Краснодарском крае 29 марта пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

28 марта 2024 13:36

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00