Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Еще 180 млн. рублей инвестиций – в экономику Армавира

19 ноября 2020 17:48

Еще 180 млн. рублей инвестиций – в экономику Армавира
В Армавире подписано несколько инвестиционных соглашений между администрацией города и представителями малого и среднего бизнеса на общую сумму порядка 180 млн. рублей. В рамках этих соглашений в ближайшее время будет реализовано несколько инвестиционных проектов в разных сферах - промышленном производстве, сельском хозяйстве, жилищно-коммунальной сфере.
К примеру, армавирское предприятие «Горница» в рамках одного из соглашений намерена освоить новое направление деятельности и наладить производство изделий из стекла. 
Новая производственная линия обеспечит город новыми рабочими местами и дополнительными налоговыми отчислениями. На это направлены и остальные инвестиционные проекты.
Подписание соглашений произошло на заседании городского Совета по развитию предпринимательства в рамках Всемирной недели предпринимательства.
Открывая заседание Совета, глава Армавира Андрей Харченко отметил важную роль предпринимательского сообщества для развития бизнеса – и в экономическом, и в социальном плане. Сегодня треть работающего населения города трудится в сегменте малого и среднего предпринимательства. Этот же сегмент обеспечивает половину налоговых поступлений в муниципальный бюджет. Поэтому очень важно развивать и поддерживать предприятия бизнеса, в том числе путём получения государственной поддержки. И такую поддержку армавирский бизнес получает.
Как сообщил Андрей Харченко, за неполных 11 месяцев 72 субъекта малого и среднего предпринимательства города Армавира получили поддержку на сумму 194 миллиона рублей… 
Армавир – город с благоприятным инвестиционным климатом. За последние пять лет здесь реализовано 53 инвестпроекта. Общий объём инвестиций составил около четырёх миллиардов рублей, создано более пятисот рабочих мест. В настоящее время в стадии реализации находится 36 инвестиционных проектов на общую сумму 20 миллиардов рублей.
Помимо тех соглашений, о который упоминалось выше, в этом году администрация города заключила 12 инвестиционных соглашений с общим объёмом привлечённых средств около 630 миллионов рублей.


Видео


Автор:  Михаил Евгеньев

Все новости

Новости

Педагоги Армавира помогают советами школам Херсонской области

Армавирские учителя оказывают методическую и организационную помощь по вопросам образования школам Херсонской области.

18 апреля 2024 17:52

1

Змея напугала армавирцев, спрятавшись под колесом автомобиля

В Армавире из-за теплой погоды проснулись змеи.

18 апреля 2024 16:33

2

В Армавире прошел волонтерский фестиваль «Ухти-Тухти фест»

В Армавире 18 апреля в третий раз прошел волонтерский фестиваль «Ухти-Тухти фест», приуроченный к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

18 апреля 2024 16:21

3

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00