Две женщины, инфицированные коронавирусом, скончались в Краснодарском крае. Об этом сообщили в краевом оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Женщинам было 78 и 59 лет. Первая женщина была госпитализирована в клиническую инфекционную больницу Краснодара 31 марта. Врачи выявили у нее двухстороннюю пневмонию и гидроторакс. Через 2 дня состояние больной ухудшилось, ее подключили к аппарату ИВЛ, но она скончалась.
Вторая умершая, 58-летняя местная жительница, скончалась 9 апреля в Новороссийске. Она контактировала с мужчиной, вернувшимся из Голландии. Спустя 10 дней женщина обратилась в больницу, ей поставили диагноз — пневмония. После того, как состояние больной ухудшилось, ее перевели в отдельную палату освобожденного хирургического корпуса горбольницы № 1. Женщина находилась в изолированном помещении и была подключена к аппарату ИВЛ. Коронавирусная инфекция у нее подтвердилась 8 апреля.
На сегодняшний день в Краснодарском крае зарегистрировано три смерти пациентов с коронавирусной инфекцией.