Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Дополнительные социальные выплаты на детей для безработных граждан

12 мая 2020 00:00

Дополнительные социальные выплаты на детей для безработных граждан
Безработные граждане могут получить дополнительные социальные выплаты на детей:

1) краевая выплата – в виде единовременной материальной помощи гражданам, которым назначено пособие по безработице (1500 рублей) с 1 марта текущего года в минимальном размере и имеющим детей в возрасте до 18 лет, в размере 3000 рублей на каждого ребенка (единовременно одному из родителей).

Материальная помощь безработным гражданам предоставляется однократно в размере 3000 рублей на каждого ребенка одному из родителей, а также опекуну (попечителю). 
Для этого необходимо в центр занятости населения по месту регистрации направить документы в электронном виде через Интерактивный портал службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края kubzan.ru. (В разделе «Услуги» личного кабинета, в блоке «Дополнительные услуги службы занятости» необходимо выбрать услугу «Предоставление документов»).

2) федеральная выплата – в виде доплаты к пособию по безработице для граждан, уволенных и признанных в установленном порядке безработными начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет, в размере 3000 рублей на каждого ребенка (ежемесячно с апреля по июнь одному из родителей).

Доплата безработным гражданам предоставляется ежемесячно с апреля по июнь в размере 3000 рублей на каждого ребенка одному из родителей, а также опекуну (попечителю).
Для получения доплаты гражданам, относящимся к указанной категории, предлагается направить в центр занятости населения по месту регистрации информацию о детях в возрасте до 18 лет в электронном виде через сайт kubzan.ru.

Документы предоставляются в разделе «Услуги» личного кабинета, в блоке «Дополнительные услуги службы занятости» необходимо выбрать услугу «Предоставление документов».

Центр занятости населения осуществляет проверку поданных данных в органах ЗАГС и органах опеки и попечительства. 
В случае предоставления безработным гражданином недостоверных сведений, повлекших необоснованную выплату средств, средства подлежат возврату в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Источник:  pixabay.com

Все новости

Новости

Губернатор наградил медалью «Герой труда Краснодарского края» тренера из Армавира

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о награждении медалью «Герой труда Краснодарского края» жителей края.

28 марта 2024 15:40

1

В Армавире установят две новые спортплощадки

На прошедшем в администрации Армавира Дне общественности одной из тем обсуждения стало развитие сети спортивных площадок и их ремонт.

28 марта 2024 14:49

1

Жители Армавира могут бесплатно получить юридическую помощь

В Краснодарском крае 29 марта пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

28 марта 2024 13:36

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00