Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ШТАНИЧЕВ ПРОВЕЛ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПРИЕМ ГРАЖДАН В АРМАВИРЕ

18 марта 2023 17:15

ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ШТАНИЧЕВ ПРОВЕЛ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПРИЕМ ГРАЖДАН В АРМАВИРЕ
Во время приема, который прошел в общественной приемной Партии Единая Россия в Армавире, жители города подняли ряд злободневных вопросов.
В частности, на прием пришли несколько руководителей квартальных комитетов, которые рассказали о проблеме выдачи гражданам справок о составе семьи. До недавнего времени эти справки выдавали органы ТОС. Теперь у них таких полномочий нет, и армавирцы не знают, к кому обращаться, и каков порядок получения этих справок.
- Данный вопрос я проработаю с администрацией города, чтобы получить необходимые разъяснения и понять, действительно ли сегодня существует такая проблема в Армавире и как ее можно решить, – прокомментировал Алексей Штаничев.
Кроме того был поднят вопрос о неудовлетворительном состоянии нескольких детских площадок в  районе ЗВТ, которые расположены в скверах. 
Этот вопрос Алексей Штаничев взял на личный контроль.
- Напомню, что глава Армавира Андрей Харченко поставил задачу коммунальным службам привести в порядок все площадки в городе до 1 мая текущего года, - сообщил по итогам приема депутат. - Мы тесно сотрудничаем с администрацией, и уверен, что проблем с ремонтом обозначенных жителями площадок не возникнет. 
Два вопроса, обозначенных во время приема граждан в Армавире, касались поддержки такой важной сферы нашей жизни, как культура. 
Представители отдела культуры администрации Армавира разработали проект новогодней ярмарки «Добрый маркет в парке», который выдвигают сейчас на конкурс для получения грантовой поддержки Фонда президентских грантов. По мнению Алексея Штаничева, это интересный проект, который поможет сделать жизнь армавирцев еще более разнообразной и интересной, а также будет содействовать развитию событийного туризма в городе и повышению туристической привлекательности Армавира. Поэтому депутат поддержал проект и предоставил организаторам конкурса соответствующее письмо поддержки, которое необходимо для участия в конкурсе.
Кроме того, во время приема поднимался вопрос ремонта клубов в сельских округах муниципального образования город Армавир. По данной теме договорились, что отдел культуры подготовит подробную информацию о необходимых ремонтных работах, после чего совместно с администрацией Армавира будет решаться этот вопрос. Со своей стороны Алексей Штаничев готов оказать необходимую поддержку. 
В настоящее время на контроле Алексея Штаничева находится более 160 заказов и обращений избирателей Армавира и Успенского района. Большинство из них касается сферы ЖКХ, образования, качества медицинской помощи и транспортных услуг.
- По каждому обращению ведется работа: какие-то из вопросов решаются в частном порядке, какие-то требуют системного подхода и решения на уровне муниципальной и региональной власти, - рассказал депутат. - При этом я вижу полное взаимопонимание со стороны органов местного самоуправления и Армавира, и Успенского района.

Все новости

Новости

Танцоры из Армавира стали лауреатами регионального этапа «Студвесна на Кубани»

Студенческий танцевальный коллектив из Армавира стал лауреатом регионального этапа «Студвесна на Кубани».

25 апреля 2024 15:01

1

Как будут работать подразделения МРЭО ГИБДД в Армавире на майские праздники

В конце апреля и в мае в связи с предстоящими праздниками грядет череда выходных.

25 апреля 2024 12:14

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00