Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Человек на своем месте

30 марта 2022 15:33

Человек на своем месте

Сизоненко Владимир Григорьевич родился в станице Хоперской, он был четвертым ребенком в семье. Время было тяжелое, отец ушел на фронт и не вернулся. Своего младшего сына он так и не увидел. Мать мальчика день и ночь трудилась в колхозе, стараясь прокормить детей…

Пример героического отца и труженицы-матери всегда были стимулом для Владимира Григорьевича.

В Армавир Владимир Григорьевич приехал в далекие 50-е годы, отсюда ушел в армию.

Службу Владимир Григорьевич проходил в Германии, где неоднократно защищал честь армейских коллективов по борьбе, стрельбам, легкой и тяжелой атлетике. Все было подвластно простому кубанскому пареньку.

Отдав долг родине, он вернулся домой и решил связать со спортом не только жизнь, но и профессию, поступив в Государственный Центральный Ордена Ленина институт физической культуры.

Где бы ни трудился Сизоненко, его работа всегда была связана с людьми и спортом.

Владимир Григорьевич был инструктором физкультуры и председателем ДФСО профсоюзов.

Большую роль в его спортивной карьере сыграла греко-римская борьба. И пусть не все его ученики стали чемпионами, главное, что из них выросли по-настоящему хорошие люди! С большинством из них тренер продолжает поддерживать связь. Связь тренера и бывших мальчишек, которым он помогал воспитать характер и прививал любовь к спорту, не так легко разорвать.

25 лет до самого выхода на пенсию Владимир Григорьевич работал тренером-преподавателем в АЮТ, руководил цикловой комиссией военно-спортивных дисциплин. Получил звание "Ветеран труда".

Слава спортивных команд Армавирского юридического техникума гремела по всей Кубани, но Владимир Григорьевич никогда не ставил себя выше заслуг своих воспитанников. Эта черта, как и трудолюбие тренера, передались всем ребятам, которым довелось заниматься под его руководством.

Сейчас Владимиру Григорьевичу не до отдыха. Он занимается садом и огородом, в этом ему помогает сын. Внуки и дети по праву гордятся своим дедушкой. В этом году ему исполнилось 80 лет. Несмотря на свой возраст, Владимир Григорьевич начинает каждый свой день с утренней зарядки. Так тренер не только по профессии, но и по призванию избавляется от рутины и работает над бодростью духа и сохранением здорового тела.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Капремонт школы №1 «Казачья» в Армавире идет с опережением графика

На текущий момент строительные бригады завершили все демонтажные работы.

13 мая 2025 16:21

Информация для работодателей города Армавира

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" 2025 года.


13 мая 2025 15:30

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00